• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НСНУ запугивает народ на пару с «регионалами»

    Опубликовано: 2006-03-14 16:42:00

    Партия регионов обвиняет партию "Народный союз "Наша Украина" в использовании технологий психологического воздействия в своем агитационном фильме, сообщают «Українські новини».

    По словам Евгения Кушнарьова, в фильме "Угроза. Страшная правда", который транслировался 10 марта на УТ-1, НСНУ использовала прием видеомонтажа, так называемый "флеш", и звуковой сигнал, который используют для логического определения некоторых материалов. "Было установлено, что с этой вспышкой появляется человеческий череп на фоне голубого цвета длительностью 3 кадра", - сказал руководитель избирательной кампании Партии регионов. По его словам, такие кадры появляются 5 раз на протяжении фильма.

    Кушнарёв сообщил, что для Партии регионов соответствующую экспертизу пленки провели компания "Мониторинг телевидения Украины", а также информационно-рекламное агентство "Стиль-С". Кушнарев уверен в непричастности к этому исполняющего обязанности премьер-министра Юрия Еханурова, однако, по его словам, этим занимаются люди из окружения Еханурова.

    Кушнарев отметил, что обнаруженные в фильме кадры вызывают у зрителей чувство страха, подавленности и неуверенности.

    Напомним, что, в начале марта блок "Наша Украина" заявил о намерении обжаловать в суде политическую рекламу Партии регионов, считая информацию в ней недостоверной. По мнению "Нашей Украины", Партия регионов в своей рекламе запугивает людей неизбежным поднятием цен на продукты питания, газ, коммунальные услуги в конце марта.

    Блок "Наша Украина" опроверг заявление Партии регионов об использовании технологий психологического воздействия в агитационном фильме "Угроза. Страшная правда", сообщают „Українські новини”.

     

     

    Как заявила руководитель информационного департамента центрального избирательного штаба "Нашей Украины" Татьяна Мокриди: "Я очень рада, что господин Кушнарёв придумал эту технологию, чтобы отвлечь внимание от тех фактов, которые мы показываем по Партии регионов".

     По словам руководителя аналитического департамента "Нашей Украины" Анатолия Луценко, его рассмешили заявления депутата Верховной Рады, Тараса Чорновила о том, что он записал в прямом эфире фильм "Нашей Украины", в котором использовалась технология 25 кадра. Луценко пояснил, что демонстрация и запись таких фильмов с применением технологий 25 кадра по телевидению не возможна.  Он также заявил, что вся шумиха вокруг 25 кадра поднята для того, чтобы скрыть правду о Партии регионов.

     Отвечая на вопрос журналистов о том, чем обусловлено появление флеш-кадров с изображением черепа, Луценко сказал, что это спецэффекты, использованные создателями фильма.

     От себя хотим добавить: «Где по мнению и.о. министра МВД должен использоваться 25 кадр? По радио?»

     

     

     

    ELCOMART Выборы 2006

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.