• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фракция БЮТ била Кармазина за неприкосновенность

    Опубликовано: 2006-03-15 14:35:00

    Сегодня депутаты "боксировали" законопроект о снятии депутатской неприкосновенности.

    После того, как депутат от фракции БЮТ Андрей Шкиль, выступая с трибуны Рады, потребовал поставить на голосование законопроект о снятии депутатской неприкосновенности, в сессийном зале началась потасовка.

    Выяснить отношение по-мужски решили представители фракции "Наша Украина" и БЮТ. В частности, от президентской партии "дрался" Юрий Кармазин, от БЮТ  - Сергей Сас и Анатолий Семинога, сообщают «Українські новини».

    Инцидент начался после выступления Кармазина, который обвинил депутатов от фракции БЮТ в популизме и зачитал результаты голосования за введение депутатской неприкосновенности от 8 сентября 2005 года. По его словам, из 41 депутата из фракции БЮТ за введение депутатской неприкосновенности проголосовало 34 депутата, в том числе сам Шкиль.

    Окончив свое выступление и уходя с трибуны Кармазин подошел к большому плакату, который висит на президиуме Рады: "БЮТ требует снятия депутатской неприкосновенности" и попытался написать в начале плаката какое-то слово, похожее на "НЕ", к нему тут же подскочили депутаты Сас и Семинога и стали отталкивать Кармазина от плаката и подальше от трибуны Рады.

    Депутаты толкали друг друга в грудь, а один из депутатов от фракции БЮТ схватил Кармазина за шею и оттащил от плаката. После этого вокруг столкнувшихся собралась группа из 10 депутатов, которые попытались их разнять. В зале поднялся шум. Через несколько минут инцидент был улажен и депутаты разошлись по местам.

    Фракция БЮТ неоднократно призывала руководство Рады поставить на голосование законопроект о снятии депутатской неприкосновенности. Председатель Рады Владимир Литвин предложил в качестве компромисса депутатам подготовить единый законопроект на основе всех поданных, подписать его руководителям фракций и затем внести на рассмотрение парламента.

    Интересно, чем бы закончилась драка, если бы законопроект поддерживал "депутат" Виталий Кличко?

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.