• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент врёт?

    Опубликовано: 2006-03-15 15:05:00

    Наш «любий друг» президент решил по полной воспользоваться возможностью пропиарить свою любимую партейку накануне выборов, выбросив в СМИ очередную порцию наглой лжи.

    Речь – о так называемом деле о «транзитном сервере». Если кто не помнит, так это именно на это чудо враждебной техники ссылались помаранчевые во время прошлых президентских выборов. Надрывая связки Ющенко, Тимошенко и прочие «герои революции» кричали со сцены Майдана, что «бандитская» власть, в лице Кучмы и Медведчука, использовала транзитный сервер, чтобы изменить результат голосования в пользу «провластного» кандидата. И обещали, что если помаранчевый кандидат одержит победу на выборах, то вся общественность увидит, при помощи каких технологий власть пыталась подтасовать результаты выборов, а виновные, и среди них высшие должностные лица государства, сядут за решетку.

    С момента тех обещаний прошло больше года, а воз как говорится, и ныне там. Сервер не найден, обвиненные персоны не сидят на скамье подсудимых, и уж тем более не гниют в тюремных камерах. В чем же причина? Этот вопрос гаранту Конституции задали на недавней пресс-конференции в Украинском доме. Причем, его спросили, что называется в лоб – как продвигается дело о «транзитном сервере», и почему «преступники» Кучма и Медведчук гуляют на свободе, да не просто гуляют, а еще и смеют привселюдно критиковать президента за его квелый стиль управления страной?

    И тут Ющенко, даже понимая, что на него смотрит вся страна (пресс-конференцию демонстрировали по УТ-1 и 5 каналу), не сдержался и выдал наглую ложь.

    «Появилось больше оптимизма в том, что оно (серверное дело) будет доведено и завершено. Хотя, откровенно вам скажу, те люди, которые имели прямой доступ к ключу, который открывал кодовую систему, эти люди не находятся сейчас в Украине – в бегах в России. Это тормозит процедуру. Не все базы данных уничтожены. Сегодня следственные органы владеют достаточной информацией, чтобы это дело эффективно продолжить. В последние несколько недель появились перспективы», – сказал Ющенко. Он также подчеркнул, что не оказывает давления и регулярно направляет запросы в СБУ.

    Позвольте спросить, какие же перспективы появились? И почему глава государства хотя бы словом не намекнул об этих, так называемых «перспективах»? Ответ прост – перспектив-то никаких и нет. В помине. Просто не существует. Как не существует у президента уверенности в том, что выдуманное его политтехнологами «транзитное дело» когда-нибудь будет доведено до логического конца. Потому что, по сути, и доводить-то нечего. И слабая попытка перевести стрелки на каких-то мифических «людей, которые улизнули в Россию», это прямо доказывает. У нашей неуважаемой во всех отношениях власти «люди, бежавшие в Россию» стали обыденным оправданием за собственные грехи. Их имена не называются. Потому что на призраков легче всего спихнуть обвинения во всех преступлениях. Или ложных обвинениях. Мол, мы хотели схватить, а они убежали. Скрылись. И теперь их вряд ли достанешь.

    Полноте, Виктор Андреевич, сколько можно этой лжи? Почему вы не упоминаете, что обвиненные вами Кучма и Медведчук свободно живут в Украине, и никто их не преследует, потому, что не за что? Боитесь признать, что в 2004 обманывали своих избирателей? И даже теперь, когда нечего сказать по сути «транзитного дела», вы из последних сил стараетесь натянуть рейтинг своей партии, обещая, что дело это вот-вот дорасследуют и передадут в суд. Но этому никто уже не верит. Как не верят и в то, что президент и его команда сможет раскрыть убийство Георгия Гонгадзе и сделать многое другое, что помаранчевые так страстно обещали. Все, кончилось их время. Кредит доверия народа исчерпан.

    Паша Хороший, Провокация
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.