• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омельченко будет мэром в Киеве. ТАК или НЕ ТАК?

    Опубликовано: 2006-03-16 14:48:00

    Вообще-то литвиновцы были не так единодушны, как может показаться на первый взгляд. Но решающую роль в подписании соглашения сыграло боевое ядро народников в Киеве – Коваленко (глава Печерской администрации) и Пилипишин (заместитель мэра). Они не конкурируют друг с другом (во всяком случае открыто) и заинтересованы в том, чтобы Омельченко остался на своем посту.

    Затем о своем намерении поддержать на выборах действующего мэра высказался и Народный союз "Наша Украина", по словам Романа Безсмертного, "В договоре между парторганизацией и мэром четко прописано, что последний должен будет делать после избрания".

    Все три блока аргументировали свои решения тем, что взгляды на управление городом Александра Омельченко совпадают с их программами. Однако сам Сан Саныч не разделяет оптимизма поддержавших его партий и блоков.
    Он откровенно хвалит программу Блока Литвина для Киева, но похоже, что не столько взгляды Омельченко совпадают со взглядами политиков, сколько политики пытаются совпасть с ним в видении того, как должен развиваться город и получить дополнительные баллы в предвыборном состязании.
    На заявление мэра о том, что в лице Анатолия Коваленко он видит достойного преемника, сразу же отреагировали бютовцы. Бродский разразился целым трактатом на страницах "Газеты по-киевски", в которой в приказном тоне велел Коваленко забыть о Киеве.
    Как всегда, обстоятельно поразмыслив, к общему одобряющему хору присоединились и социалисты. Подписание соглашения о поддержке и сотрудничестве состоялись вчера в помещении КГО СПУ на улице Грушевского 28/2.

    Со стороны Социалистической партии соглашение подписывала глава КГО СПУ, Председатель Фонда Госимущества Валентина Семенюк.
    “Большинство программ, которые сегодня внедряются в городе Киеве, особенно социальных, полностью отвечают программе Соцпартии. И для нас важно, чтобы эти программы выполнялись и в дальнейшем”, - отметила Семенюк.
    Как бы там ни было, ТАК или НЕ ТАК, "МЫ" или "БЮТ", но, похоже, что мэром Киева и власть, и оппозиция видят Александра Омельченко. Вот только возникает вопрос: неужели ни у кого из тех, кого называют "мега-блоками", не нашлось достаточно авторитетных и грамотных людей, чтобы сделать заявку на кресло мэра? Ведь это так естественно для партии. Вопрос повисает в воздухе и представляется скорее риторическим. Похоже, что весь кадровый потенциал брошен на Верховную Раду, и даже для нее кадров не хватает.

    Вот поэтому, как сообщает пресс-служба Партии Защитников Отечества, Юрий Кармазин совместно с одной из киевских фирм объявил о проведении конкурса "Киеву нужны свежие головы", целью которого является отыскание среди молодых специалистов достойных кандидатов на должности в исполнительной власти, на предприятиях и т.д.

    А что касается выборов киевского головы, то еще один вопрос остаеться открытым - каким образом госоподин Омельченко, став опять мэром, будет выполнять предвыборные обещания действующей власти и оппозиции одновременно?

    Vibor.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.