• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чиновникам будут платить больше

    Опубликовано: 2006-03-17 15:01:00

    Исполняющий обязанности министра Кабинета Министров Богдан Буца, комментируя постановление Кабмина №268 от 9 марта сказал, что Кабинет Министров повысил размер зарплаты чиновников всех уровней в среднем на 30%, сообщают «Українські новини».

    По словам Буцы, постановление вступает в силу с 1 января и в марте чиновники получат уже повышенную зарплату, а также доплату к зарплате, полученной в январе-феврале. Постановление предусматривает увеличение также зарплаты чиновника в том числе с учетом повышенного размера минимальной зарплаты. Причем, по словам Буцы, чем был ниже ранг чиновника, тем больше выросла его зарплата.

    В целом, госбюджет-2006 предусматривает повышение минимальной зарплаты с 1 января с 332 гривен до 350 гривен, с 1 июля - до 375 гривен, с 1 декабря - до 400 гривен. В январе средняя заработная плата сократилась на 15,2% по сравнению с декабрем до 864,91 гривны в месяц.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.