• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как Литвин агитирует во Львове

    Опубликовано: 2006-03-17 16:50:00

    Известный своим грубоватым юмором, наверное, приобретенным в годы работы в администрации президента Л. Кучмы от патрона, глава Верховной Рады Владимир Литвин продолжает тешить общественность небудничными шагами на ниве государственного строительства, развития демократии и укрепление местного самоуправления.

    На этот раз, во время визита во Львов лидер подозрительно позеленелого блока «Мы» подарил главному «гаишнику» Львовщины швейцарские часы.

    Это событие эпически описывает сетевой ресурс «Львовский портал», который следует процитировать: «Руководителю УГАИ УМВД Украины во Львовской области, майору милиции Евгению Рыжему от лица Владимира Литвина были вручены наручные швейцарские часы с надписью: «От главы Верховной Рады Украины В. Н. Литвина». Остальных работников львовского ГАИ, которые обеспечивали сопровождение колонны и поддержание образцового порядка на улицах, по которым передвигался кортеж главы Верховной Рады Украины Владимир Литвин, объявлена благодарность».

    Конечно, собранные из всей Львовщины офицеры ГАИ, которые, покинув нарушителям место своей постоянной дислокации, еще с утра заступили на плановый пост  вдоль всего маршрута киевского чиновника, который прибыл  в обед, умело выполнили свою работу и заслуживают на доброе слово главы законодательной власти. Уберегли, ничего плохого не случилось. (А что, когда-то случалось? Во Львове вроде бы нет традиции таранить служебные машины камазами со взрывчаткой - не Ирак. Да и зачем кто-то должен был трогать господина Литвина, политические дни которого, надеюсь, истекли).

    Вместе с тем в самом деле тешит то, что с грациозностью носорога наш спикер «ощутил» общественные расположения духа вокруг его визита и таким «юмористическим» способом высказал свое отношение к львовянам, к краю возмущенных хаосом на дорогах, рожденным чрезмерным соблюдением протокола встречи первых лиц в условиях узких и сплошь покрытых гололедицей львовских улочек. Довольно и говорить, что приблизительно так же он «ощущает» общественное расположения духа в своем высоком государственном кресле, о чем уже не раз приходилось писать.

    А может, это лишь такой хитрый маневр? Может, таким способом наш спикер, готов заседать в прямом эфире чуть ли не 24 часа до 25 марта, старается отвлечь наше внимание от чего-то важного и существенного? Скажем, использование для агитации за возглавляемую им политическую силу должностных возможностей. Ведь не на такси он ехал пиарить во Львов блок «Мы», и, наверное, не платил аренду за помещение, где встречался с потенциальными избирателями. Что-то оно так выглядит на ославленный административный ресурс. Причем применяемый не только во Львове, а по всей Украине, так сказать, «в особенно значительных размерах» и «с особым цинизмом».

    Впрочем опыт показывает, что это мало помогает даже в очень консолидированной авторитарной стране, которой была Украина при президентстве Л. Кучмы. По крайней мере «заедисты», которых возглавлял В. Литвин на прошлых выборах, тогда осрамились по полной программе, хотя и ресурсов не жалели, и чиновничьими людьми крутили, будто цыган солнцем. Вероятно, и теперь все усилия пойдут в громкий гудок. Вот разве что двузначные шутки останутся в памяти электората.

     

    "Львовская газета"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.