• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руслана Лыжичко сломает штампы украинской политики

    Опубликовано: 2006-03-17 16:59:00

    Известная певица, народная артистка Украины, кандидат в депутаты в Верховную Раду от блока «Наша Украина» Руслана Лыжичко побывала в Чернигове.

    Встречи со студентами черниговских вузов и представителями СМИ прошли с полным аншлагом.

    Лишь бы побывать в разных регионах Украины, певица отменила европейский тур. Это уже экватор Всеукраинского тура «Русланины университеты».

    "Майдан подарил нам своего рода машину времени, так как за год Украина прошла все то, что большинство стран в своем становлении проходят десятилетиями", - сказала пятый номер избирательного списка "Нашей Украины” Руслана Лыжичко.

    Она сказала, что в случае победы «Нашей Украины» на выборах свой депутатский мандат не отдаст никому. «Мы избрали народного Президента, но на местах работать остались представители старой власти, поэтому очень много идей Виктора Ющенко нуждаются в поддержке», - прибавила народная артистка Украины. Руслана рассказала, что путешествуя разными городами нашего государства, встречаясь со студентами вузов, собрала много предложений, обращений, так вот в Парламенте будет над чем работать.

    Также Руслана сказала, что поскольку смогла преодолеть штампы в музыке, то сможет сломать их и в политике. По ее словам, запуская проект "Дикие танцы", которому кое-кто прогнозировал полный провал на Евровидении, она взяла за цель сломать штампы украинской попсы. "Если теперь нам удастся сломать хотя бы какие-то штампы украинской политики, хотя бы на миллиметр сдвинуться в направлении позитива, то для меня лично это будет большим достижением", - сказала Руслана.

    Отвечая на вопрос журналистов, какие законопроекты она собирается продвигать в парламенте в первую очередь в случае победы, Руслана сказала: "Целью есть продвижение законопроекта о меценатстве, суть которого будет заключаться в том, что благотворители, среди которых есть много предпринимателей, будут избавлены от налогов в определенном объеме.

    Опыт других стран показывает, что это стимулирует бизнесменов направлять поток денег на благотворительность, что в свою очередь оказывает содействие развитию культуры и появлению большего количества отечественных произведений искусства". Также певица подчеркнула, что нуждается в доработке законопроекта о защите интеллектуальной собственности и рассказала как сама пострадала от пиратов.

    Руслана надеется, что сможет работать на благо Украины не только решая внутренние проблемы страны, а и пользуясь авторитет и популярность в мире, решать внешние проблемы. А вообще большой позитив деятельности Президента Украины Виктора Ющенко это то, что Украину в мире стали воспринимать, как серьезного игрока.

    Светлана Коваленко, «Высокий Вал»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.