• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Наша Украина” удешевит квартирные кредиты

    Опубликовано: 2006-03-20 11:48:00

    После парламентских выборов „Наша Украина” планирует удешевить кредиты на жилье. Об этом во время теледебатов с Партией регионов в прямом эфире 5-го канала заявил представитель „Нашей Украины” Петр Порошенко. По его словам, согласно программе доступного жилья, разработанного партией, государство будет гарантировать ставку ипотечного кредита не выше 3-4%. Кроме того, по его словам, был изучен опыт жилищного субсидирования, и согласно этого опыта планируется создать специальный фонд. Уплатив из заработной платы 25% стоимости жилья, граждане смогут получать государственный кредит на остаток стоимости жилья от государства.

    По словам Порошенко, „Наша Украина” планирует сделать жилье на 30-40% процентов более дешевым, чем сейчас. Для этого процедуру выделения земли планируют сделать прозрачной - будущие застройщики будут выигрывать земельные участки на конкурсе „под телекамерами”, и будут получать землю без взяток. Вдобавок, законом планируется уменьшить отчисления на инфраструктуру, ведь конечный потребитель будет платить лишь стоимость квартиры. Жилье будут строить не точково, а целыми микрорайонами, а цену на социальное жилье хотят уменьшить на 60%. Таким образом, по словам Порошенко, „человек с нормальным уровнем доходов, имея работу, сможет гарантировано приобрести жилье, а люди малообеспеченные будут стоять в очереди, и за каждый год государство будет уменьшать для них стоимость жилья на 1%”.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.