• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Наша Украина” после выборов займется налоговой реформой, а за три года внедрит пенсионную реформу

    Опубликовано: 2006-03-20 11:51:00

    Сразу после выборов через парламент будет проведена налоговая реформа, обещает член политсовета „Нашей Украины” Петр Порошенк. Об этом он заявил в эфире 5 канала во время предвыборных дебатов с представителями Партии регионов. По его словам, во времена председательства в правительстве Виктора Януковича власть занималась „налоговым своеволием”. „когда предыдущая власть получала 30-50% отката от компенсации НДС, то это было налоговое своеволие”, - сказал Порошенко. По его словам, новая власть решила вопрос компенсации НДС, а постепенное снижение этого налога возможно благодаря росту экономики и поступлениям в бюджет других видов налогов. Среди них Порошенко назвал „налог на богатство”, т.е. люди, которые имеют большое имущество, будут платить большие налоги, чем те, кто владеет незначительными достатками.

    Кроме того, Порошенко обещает, что будут уменьшены ставки налогообложения на заработную плату. „Почему человек, который получает 900 гривен зарплаты, вынужден платить налог в размере 50%, а человек, который получает 100 тысяч гривен, платит втрое меньше? Это реформа для богатых, поскольку бюджет наполняется за счет беднейших граждан”, - заявил Порошенко. Он также сказал, что „налоговая реформа для олигархов будет сломана”. Порошенко прогнозирует, что этот процесс начнется сразу после выборов. „Согласно Конституции, изменения осуществляются через законодательство, ведь такое решение может быть проведено только через парламент. После победы на парламентских выборов нам не нужно времени на раскачку, у нас есть наработанные пакеты реформ”, - сказал он.

    Также на 5 телеканале Вячеслав Кириленко затронул тему пенсионной реформы. Минимальная пенсия не будет меньше прожиточного минимума. Новая власть уже сделала шаги в этом направлении и продолжит продвигаться дальше, заявил Кириленко. По его словам, „Наша Украина” после вхождения в парламент также не допустит возвращения „уравниловки”. Кроме того, министр обещает, что в три шага будет осуществлена пенсионная реформа”.

    „За 2-3 года мы внедрим систему государственных накопительных счетов для пенсионеров. Вторым шагом мы планируем полностью легализировать заработные платы, которые серьезно увеличат поступления в бюджет и Пенсионный фонд. Третий шаг - восстановление пенсионной справедливости, поскольку сейчас дистанция между обычной трудовой пенсией и пенсией бывших служащих высшего ранга составляет десятки тысяч гривен. Мы проведем через парламент законопроект об установлении высшей границы в пенсии”, - сказал Кириленко.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.