• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий призывает никому не верить

    Опубликовано: 2006-03-20 12:09:00

    Передал эстафету 

    Кандидат на пост киевского городского головы Леонид Черновецкий, похоже, только за неделю до дня голосования увидел собственные предвыборные шансы. Г-н Черновецкий больше не настаивает перед киевлянами на своей кандидатуре, призывая поддерживать тех, кого они считают достойными. При этом г-н Черновецкий, возможно, понимает, что, следуя такому призыву, большинство киевлян будет голосовать за действующего мэра Александра Омельченко.

    Тем не менее, глава Блока Черновецкого озабочен, что киевская власть, несмотря на высокие рейтинги доверия к ней, готовит план срыва выборов. «Для срыва избран путь инициации ряда грязных публикаций и выступлений высокопоставленных должностных лиц, которые прямо перед выборами обвиняют уважаемого мною Виталия Кличко и меня. Именно мы стали главной мишенью всех грязных предвыборных технологий Киевской городской администрации», - считает Леонид Черновецкий.

    «Полагаю, что и моя кандидатура, и кандидатура Виталия Кличко являются гарантией того, что в Киеве начнутся глобальные перемены в интересах людей, которые нуждаются в опеке и не могут дождаться ее от киевских чиновников, давно оторвавшихся от народа», - взывает к киевлянам лидер христианских либералов.

    За неделю до выборов г-н Черновецкий достал из «арсенала» своих «технологий» последнее средство, призывая киевлян не верить «ни одному слову в эфире, ни одной публикации, касающейся репутации, в том числе и Виталия Кличко, потому что перед выборами бездоказательные обвинения не имеют никакой силы».

    «Я призываю Виталия Кличко так же, как он мужественно сражался против своих соперников в спорте и оппонентов во время оранжевой революции, продолжать борьбу и демонстрировать свои намерения как будущего мера, ни в коем случае не поддаваясь на провокации», - передал «эстафету» Леонид Черновецкий.

    Снести монстра 

    Очевидно, в стремлении не потерять спортивную форму лидер блока ПОРА - ПРП Виталий Кличко периодически грозится что-то у кого-то снести. «Сразу же после победы на выборах мэра Киева я обещаю снести скандально известный дом на Грушевского 9-А в Мариинском парке», - обещает Виталий Кличко. Напомним, год назад подобное обещание давал Президент Украины Виктор Ющенко.

    Что касается Виталия Кличко, то его сделать подобное обещание побудили не лучшие воспоминания об американском Нью-Йорке.

    «Другой Нью-Йорк нам не нужен. Нам нужен Киев, и не надо его превращать в железобетонные джунгли», - поясняет лидер ПОРЫ - ПРП.

    Правда, еще не выполнив свое первое обещание, г-н Кличко уже даже дал следующее - снести новые железобетонные монстры возле киевских церквей. При этом лидер блока ПОРЫ - ПРП, не назвал, во-первых, какие конкретно «монстры» он намерен снести, во-вторых, - возле каких церквей, и главное - каким образом он намерен поступить с жильцами этих высотных новостроек.

    Впрочем, вряд ли суждено сбыться какому-либо из этих обещаний. Для этого необходимо главное условие - избрание Виталия Кличко киевским мэром.

    Щедрый Кармазин

    Лидер Блока своего имени Юрий Кармазин, баллотирующийся на должность столичного головы, знает, почему сегодня у Киева долгов больше, чем у любого другого города на Украине, а также, почему киевляне сегодня живут так, что не могут обеспечить даже нормальных помещений для избирательных комиссий.

    Однако, г-н Кармазин никогда не ответит на эти столь животрепещущие вопросы. По крайней мере, до выборов. Дело в том, что лидер своего блока просто хочет, чтоб киевляне ему поверили на слово.

    В качестве же «гарантии» своего слова Юрий Кармазин зарегистрировал законопроект под № 8471 «О внесении изменений в закон Украины «О столице Украины городе-герое Киеве». Согласно законопроекту, предлагается разделить функции, которые возложены киевлянами на городского голову и функции госадминистрации. По проекту Юрия Кармазина, киевский градоначальник назначается и снимается с должности в порядке, установленном Конституцией и законами, а исполком - Киевсоветом, а не Киевским головой. Г-н Кармазин считает себя «единственным из кандидатов, кто готов поделиться с киевлянами властью: с Киевсоветом и с администрациями районов».

    Правда, власти у Юрия Кармазина в Киеве нет и не будет, а значит, и делить-то, собственно говоря, нечего.

    Облегчили выбор 

    В пятницу, 17 марта Киевский городской теризбирком облегчил выбор столичных избирателей, сняв с регистрации на выборы Киевсовета 7 кандидатов от 2-х партий. В качестве «потерпевших» (или балласта) оказались кандидаты Сергей Давиденко, Вячеслав Буденко, Артур Шадура и Виктория Русских от блока «Держава - Трудовой Союз». Кроме того, была отменена регистрация кандидатов Юрия Андреева, Александра Осиховского и Ларисы Побережнюк от партии «Союз. Чернобыль. Украина».


    Газета "Новый понедельник"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.