• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД готовится к митингам после выборов

    Опубликовано: 2006-03-20 14:15:00

    Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко предостерегает, что некоторые политические силы на второй день после проведения выборов могут начать уличные акции протеста. “Это их конституционное право - сказал глава МВД во время встречи с журналистами. - Если при этом не будет пересечена граница законодательства, мы обеспечим им такую возможность. Но все должны принять те результаты волеизъявления народа, которые будут официально опубликованные ЦИК после выборов”.

    Также Юрий Луценко объяснил журналистам происхождения 300 тысяч гривен, определенных МВД для вознаграждения гражданам за помощь в выявлении грубых фактов фальсификаций на выборах. Напомним, 17 марта во время пребывания в Харькове Министр заявил, что граждане которые помогут правохранителям в поиске „подпольных типографий”, которые изготовляют незаконные агитационные материалы, или даже подделывают избирательные бюллетени, получат денежные премии. Денежное вознаграждение также получат те, кто поможет отыскать составы с агитационными материалами «черного пиара» или будет оказывать содействие выявлению любых других фактов фальсификации результатов выборов.

    Средства на обеспечение указанных денежных премий будут выделены из фондов “Украинской страховой охранительной компании” которая существует при Государственной службе охраны МВД Украины.

    По словам Министра, в прошлом году не распределенная прибыль “Украинской страховой охранительной компании” достигла 300 000 гривен. Именно эти средства МВД распределило на три премии в размере 150, 100 и 50 тысяч. “У меня есть оперативная информация с двух областей о том, что определенные типографии высокого технического уровня готовятся выпустить бюллетени для выборов местных руководителей - городских глав и депутатов городских советов, в экономически привлекательных регионах” - заявил Ю.Луценко. „также есть оперативная информация, что тысячи лиц исчезают из списков избирателей. Не отбрасываю я и того, что мы найдем случаи грязного пиара. Поэтому по этим трем направлениям действительно объявлен конкурс. Кто найдет наибольшее нарушение - получит премию. Тем не менее, я очень надеюсь, что деньги уцелеют” - прибавил министр внутренних дел Украины.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.