• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оранжево-синей коалиции не будет

    Опубликовано: 2006-03-20 14:47:00

    Блок "Наша Украина" исключает коалицию с Партией регионов в новой Верховной Раде, заявил на пресс-конференции заместитель руководителя избирательной кампании "Нашей Украины" Роман Зварич, пердают «Українські новини».

    Он отметил, что такая коалиция невозможна в принципе.

    "Можно ли втиснуть треугольник в квадратную дырку", - спросил Зварич.

    Он подчеркнул, что причина, по которой такая коалиция не будет создана - в идеологических расхождениях между двумя политическими силами.

    "Это как бы огонь и воду свести в одну субстанцию", - сказал Зварич.

    В качестве примера идеологических расхождений он привел взгляд политических сил на внешнюю политику, напомнив, что "Наша Украина" выступает за внешнюю евроинтеграцию, а Партия регионов за участие Украины в Едином экономическом пространстве.

    "Это вещи, которые не примиримы", - подчеркнул политик.

    Он добавил, что сейчас "Наша Украина" имеет договоренности о создании коалиции, однако он пока не может рассказать о них.

    Зварич заверил, что в любом случае коалиция будет создана и эта коалиция будет пропрезидентской.

    "Та цифра - 226 (голосов необходимых для принятия законов), она будет обеспечена, но в оранжевом лагере", - заявил Зварич.

    Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко намерен активно принимать участие в формировании коалиции в Верховной Раде после выборов.

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович не исключает возможности объединения с отдельными лицами и политическими группами блока "Наша Украина" после выборов.

    Ранее, исполняющий обязанности премьер-министра, возглавляющий избирательный список блока "Наша Украина" Юрий Ехануров допускал создание коалиции "Нашей Украины" с блоком Литвина и блоком Юлии Тимошенко в новой Верховной Раде и исключал создание коалиции с Партией регионов.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.