• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможную победу Януковича на выборах митрополит Агафангел в Одессе сравнил с Пасхой... (фото)

    Опубликовано: 2006-03-21 09:48:00

    На проведенной 20 марта в Одессе встречи с лидером Партии регионов можно было увидеть экс-главу ЦИК Сергея Кивалова, бывшего лидера партии „Союз”, автора лозунгов наподобие „Бог и Россия” Алексея Костусева, а также представителей духовенства.

    Еще задолго до Оранжевой революции были известными факты членства в Партии регионов московского монашества и священства.

    Именно московские „батюшки” и „матушки” живо зарабатывали деньга на всех избирательных кампаниях  времен независимой Украины.

    Одесситы еще помнят открытки в поддержку экс-городского главы, нынешнего беженца  - Руслана Боделана, которые в свое время распространяли во всех церковных общинах Одессы.

    Раньше они благословляли блок „за Еду”. Ныне дошла очередь до Партии регионов...

    Генерал лейтенант Григорий Петченко в начале выступления перед участниками митинга брал на испуг одесситов, в случае вхождения Украины к НАТО, „приходом на наши улицы исламского терроризма”, а завершил тем, что „Украина войдет в Европейский Союз лишь с Партией регионов и ее лидером Виктором Януковичем”...

    Собственно, лидер Партии регионов Украины назвал день голосования 26 марта для своих приверженцев „последним и решительным боем”.

    В своем выступлении Виктор Янукович предъявил обвинение нынешней власти в применении админресурса. „Мы должны с вами 26 марта поставить последнюю точку и сказать „Нет” этой власти. Мы не должны забывать, что они будут до конца искать возможность нас «надуть»..., сказал лидер ПРУ.

    Он назвал нынешние выборы „трудным испытанием  жизни. Это испытание для нас наступило...”.

    Презентуя выступление на митинге митрополита Одесского и Измаильского УПЦ Московского Патриархата Агафангела Алексей Костусев назвал его „духовним лидером” регионалов.

    Наша позиция остается неизменной. Мы поддерживаем Виктора Януковича и на этих выборах”, сказал митрополит Агафангел, который возглавил избирательный список Партии регионов в Одесский областной Совет.

    Московский Владика надеется на возвращение Виктора Януковича на должность Премьер-министра.

    По его словам, „современная угроза приходит от „дяди Сэма”. Поэтому я благословляю Виктора Федоровича и целую его команду для того чтобы день 26 марта стал Пасхой для целой Украины, процветающей Украины, новой Украины в которой каждый собственные мысли будет высказывать родным языком. Дай Бог чтобы правда и мир встретились и милость и истина облабызались...”

    Сын Алексея Костусева, тоже член Партии регионов, на митинге в Одессе призвал присутствующих на митинге разогнать „помаранчевих верблюдов, которые стараются мешать нам жить. Давайте мы все вместе ощутим частью какой силы  мы являемся. Нас миллионы – мы регионы”...

    Тем временем, активисты гражданской партии „ПОРА” назвали предвыборную встречу Виктора Януковича „репетицией праздника  „Юморины” в Одессе”.

    Заместитель председателя партии ПОРА Андрей  Юсов подчеркнул, что лидер Партии регионов уже в третий раз за время избирательной кампании 2006 года посещает украинский причерноморский город. „Ми воспринимаем это с иронией. Всем известны настроения одесситов, которые помнят  действия местного руководителя регионалов Руслана Боделана. Тот факт, который так часто лидер Партии регионов приезжает в  Одессу свидетельствует о нескольких вещей: его неуверенность и неэффективность избирательной кампании местной организации ПРУ”.

    Андрей Юсов считает, что Виктор Янукович и местные партийцы регионалы не случайно ныне даже не упоминают об однопартийце, экс-мэре Одессы Руслане Боделане. „Есть черные пятна, которые можно отбелить и о которых временами люди могут забыть, но черные дыры остаются навсегда. Одной из таких дыр и есть Руслан Боделан с его восьмилетним правлением в Одессе – незаконной продажей земель…Руслан Боделан навсегда останется позором в истории Партии регионов”.

    Кандидат в депутати в Одесский облсовет от партии ПОРА Федор Нарайчук подчеркнул, что проведенная встреча с Виктором Януковичем доказала – „некоторые ректоры одесских учебных заведений не забыли о существовании админресурса. Мы увидели на площади детей, которых сюда согнали. Они шли организованными колонами”.

    Работники правоохранительных органов окружили активистов партии „ПОРА” и не допустили их к главной трибуне на Куликовому поле города.

    Сторонники Януковича выкрикивали в адрес активистов ПОРЫ разнообразные оскорбления и называли их „агентами ЦРУ”...

     

    Игорь Столяров

    из Одессы,

    Специально для ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.