• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кандидаты в нардепы угощали избирателей старыми консервами

    Опубликовано: 2006-03-21 11:56:00

    Санэпидслужба призывает киевлян проверять срок годности продуктовых наборов, которые раздают участники выборов.

    Таким образом служба отреагировала на обращение избирателей, которые 20 марта пожаловались в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию на то, что получили пайки от доверенных лиц одного из кандидатов в мэры Киева с просроченными рыбными консервами.

    "Киевляне, когда получают пайки, и там есть консервы и различные продукты, обязательно должны смотреть на сроки реализации, которые гарантируют, что продукт безопасен и качественен", - лавный санитарный врач Киева Ирина Козлова, передают "Українські новини".

    Также Козлова подчеркнула, что в случае выявления такого товара в магазине, санэпидслужба однозначно сняла бы его с реализации, даже без лабораторных анализов.

    В свою очередь, секретарь теризбиркома Михаил Терещенко напомнил, что предвыборное законодательство запрещает предвыборную агитацию с предоставлением избирателю денег, бесплатных или льготных кредитов, лотерей и товаров.

    По его словам, законодательство устанавливает ответственность за такие действия.

    "Последствия определены законом, но комиссия должна быть уверена, что такие действия произошли и именно от этих лиц, которые не должны их делать", - сказал Терещенко.

    Также он сообщил, что, если эти действия будут доказаны, теризбирком может вынести кандидату предупреждение или снять его с регистрации.

    "Если это делает кандидат на должность городского головы или кандидаты в депутаты Киевского городского совета или их доверенные лица, то по отношению к ним наступает ответственность..., за ней стоят следующие действия: можно сделать предупреждение, можно после первого предупреждения снять с регистрации... и другие предусмотренные законом действия", - сказал Терещенко.

    ELCOMART Выборы 2006


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.