• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Регионы» подыгрывают помаранчевым!

    Опубликовано: 2006-03-22 11:14:00


    Видимо, слухи о создании после выборов парламентской коалиции между Партией регионов и «Нашей Украиной» все же имеют под собой основания. Иначе как объяснить, что лидер регионалов все больше склоняется к откровенно проющенковской риторике, что уже успели заметить избиратели. Причем, не только заметить, но и сделать соответствующие выводы.

    Первыми заподозрили Януковича к помаранчевому люфту представители русских организаций ряда регионов Крыма. Они сделали нечто, из ряда вон выходящее: призвали крымчан в день выборов не голосовать за Партию регионов и созданный ею избирательный блок «За Януковича!». Что же отвергло жителей Крыма от практически святой на полуострове личины Виктора Федоровича, что заставило их за несколько дней до дня выборов предать нежно любимую ими партию общественной обструкции?

    Как оказалось, все дело в пресловутой непоследовательности «регионального» лидера. Если избиратели готовы были терпеть истинно проффесорские промахи Януковича, когда он вещал об Анне Ахматовой, простить то, что еще в марте у Виктора Федоровича закончился пост, то откровенного крена в сторону помаранчевых от него не ожидал никто.

    Рупором общественного негодования выступил председатель Керченской российской общины «Отечество» Александр Ткаченко. На днях на пресс-конференции он заявил, что

    русские организации заняли такую позицию в связи с тем, что, заявляя об отстаивании интересов русских в Крыму, Партия регионов «нагло и цинично лжет, рассчитывая на чересчур доверчивых по природе русских людей». В частности, по словам Ткаченко, лозунги лидера Партии регионов Виктора Януковича о двойном гражданстве, придании русскому языку статуса государственного в Украине, вхождении в ЕЭП, озвученные им во время президентских выборов, уже не звучат в его предвыборной риторике. «Зато мы уже слышим о некоем «европейском пути», что было заявлено на митинге в Донецке», - отметил Ткаченко.

    После того, как по всем телеканалам прокрутили репортаж, в котором Янукович говорит о пути в Европу, крымчане вдруг прозрели, и решили провести бойкотирование Партии регионов. Бойкот будет выражаться в активном воздействии через СМИ на ту часть электората, «которая лоханулась или введена в заблуждение». «Хватит из нас идиотов делать!», - заявил Ткаченко.

    Также по полуострову прошел слух, что в случае победы Янукович не станет делать не то что русский язык вторым государственным, он забудет о федерализации, особом статусе Севастополя и прочих обещаниях. И все в угоду Ющенко и его команде. В Крыму говорят, что Виктор Федорович решил обменять полуостров на Киев: то есть, в столицу придут «донецкие», а в Крыму прочно обоснуются помаранчевые вкупе с националистами. Чтобы было, кому украинизацию населения проводить.

    Согласитесь, как тут не прибегнуть к бойкоту? Уже сейчас возгласы недовольства политическим предательством Януковича возникают во многих населенных пунктах Крыма. К бойкотированию Партии регионов на выборах в Крыму намерены присоединиться представители русских общин Евпатории, Сак, Феодосии, Ялты, Бахчисарая, Симферополя, Керчи, Красногвардейского района. «Весь русский, пророссийский Крым отвергнет «регионы»», - отметил Ткаченко. Он также сообщил, что вчера Русская община Евпатории уже провела митинги против Партии регионов.

    Да уж, сразу видно, что Янукович и Ющенко у одного «батьки» учились дурить народ. Имя которому Леонид Кучма.

    Паша Хороший

    Провокация
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.