• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович спаивает избирателей!

    Опубликовано: 2006-03-22 11:20:00


    Да, видно не дают спокойно спать лидеру оппозиции лавры приснопамятного вице-спикера Госдумы России Владимира Жириновского. Тот, если помните, феноменально выиграл выборы 1996 года, пустившись во все тяжкие: выпустил водку «Жириновский» и распивал ее привселюдно с народом. Народ, конечно, от такой «свойскости» ошалевал и отуманенный спиртовыми парами ставил «галочку» напротив нужно фамилии.

    Подобную тактику, похоже, активно воплощает в жизнь и нынешний главный оппозиционер Виктор Янукович. Нет, со сцены он в народ не сходит, не раскупоривает поллитровку, не наливает себе и остальным, и не пьет за победу оппозиции, как это делал Жириновский. Виктор Федорович действует более изощренно. Перед тем, как приехать в тот или иной регион, Янукович дает команду: стянуть на мой митинг столько-то тысяч людей, желательно победней, побомжеватей. Чтобы, дескать, телекамеры зафиксировали, до какого состояния довел народ действующий президент. И пускают активисты-«регионалы» клич по селам: собирайся, народ, на Януковича! А для пущей привлекательности сулят эти гонцы денежные вознаграждения (20-30 гривен за человека) и… беленькую. По бутылке на рыло. Чтобы речи лидера оппозиции воспринимались должным образом, и среди прочих слов хорошо запоминался главный посыл: голосовать нужно именно за «регионалов»!

    Население у нас конечно до халявы падкое. 30 гривен+бутылка за час стояния на митинге – раз плюнуть! Чего не сделаешь для хорошего человека, если он деньги направо и налево раздает, да дармовой водкой поит. И все бы было хорошо и прекрасно, не возмутись этому произволу помаранчевые. Когда слух прошел, что перед приездом Януковича в тот или иной город на местные майданы кучей завозят водку, стали они в проплаченыне ряды митингующих своих активистов внедрять. С видеокамерами. Чтоб запечатлеть, как народ водочку распивает под сладкие речи лидера оппозиции. И запечатлели. Например, в Запорожье. Возмущенный губернатор этого края, почетный охранник Ющенко Евгений Червоненко, показал на днях журналистам фильмец, из которого явно видно, что на встречу с лидером Партии регионов свозились на школьных автобусах ученики запорожских ПТУ. Практически все они были пьяными, под ногами у «встречающих» валялись разбитые бутылки из-под водки.

    Что же это с Виктором Федоровичем? Зачем это ему? Неужели он так опасается очередного проигрыша, несмотря на свои заоблачные рейтинги? Было бы понятно, если бы так поступала провластная партия или БЮТ, которым на этих выборах светит грандиозный шиш. Или лидер оппозиции поддался на увещевания российских политтехнологов, которые насоветовали ему черт знает что во время выборов президента? Ах, да, как же, ведь в ряду консультантов Януковича видное место занимает Глеб Олегович Павловский. Чья наиболее яркая креатура – Владимир Вольфович Жириновский. Это ведь он нынешнему вице-спикеру Госдумы советовал водку пить с народом! А теперь дает подобные советы главному «регионалу». Нда, паршивая преемственность…

    Паша Хороший

    Провокация

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.