• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент должен позаботиться, чтобы страна не осталась без "управления"

    Опубликовано: 2006-03-22 12:12:00

    Владимир Литвин заявляет о необходимости принятия решения, которое бы не разрешило стране остаться неуправляемой сразу после выборов. Об этом он сказал, выступая перед представителями органов местного самоуправления Херсона, сообщает пресс-служба Народной Партии.

    Владимир Литвин отметил, что после выборов министрам, выбранным в Верховную Раду, придется в ЦИК сдать документы, которые подтверждают, что человек уволен с предыдущей должности. «У меня лично возникает вопрос, кто будет освобождать исполняющего обязанности премьер-министра, кто будет освобождать министров - иначе они не получат удостоверения народного депутата. Я прекрасно понимаю, что они хотят получить удостоверение и зайти в Верховную Раду, а там они уже скажут: «жизнь покажет, как мы будем дальше жить», - подчеркнул политик.

    Он отметил, что согласно новой Конституции Президент уже не имеет права освобождать члены Кабмина, а Верховная Рада, которая получила эти права, уже фактически завершила свою каденцию. «Будет период неопределенности», - сказал Владимир Литвин, прибавив, что в настоящее время вся ответственность за ситуацию в стране ляжет на плечи представителей местного самоуправления.

    На пресс-конференции, отвечая на вопрос, может ли Верховная Рада на последнем заседании 4 апреля принять соответствующее решение, Владимир Литвин сказал, что после 26 марта сначала нужно провести переговоры с Президентом Украины Виктором Ющенко и договориться, каким образом будет приниматься решение.

    «К тому времени те члены Правительства, которые принимают участие в избирательной кампании и получат депутатские мандаты, наверно определятся, какое они должны принять решение», подчеркнул политик.

    Он также считает, что 4 апреля можно было бы выйти на принятие согласованного решения Верховной Радой Украины. (Согласно положениям Конституции, Правительство складывает полномочия перед новоизбранным парламентом).

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.