• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевской области не работает одна избирательная комиссия

    Опубликовано: 2006-03-26 10:56:00

    По состоянию на 9:00 в Украине не начала работу лишь одна избирательная комиссия. Об этом сегодня на брифинге в Центральной избирательной комиссии сообщил ее Глава Ярослав Давыдович.

    Я.Давыдович отметил, что речь идет о 95-ом участке в Киевской области, где была брошена бутылка с горючей жидкостью. Глава ЦИК подчеркнул, что через час обещают возобновить работу этой избирательной комиссии. Еще один участок, расположенный в Полтавской области, начал работу с опозданием на 15 минут.

    По словам Я.Давывдовича, на сегодняшний день в Украине 34 тыс. 42 избирательных участка. Он предположил, что их количество может уменьшиться на 5-6 участков, поскольку несколько кораблей не вышли в плавание и члены экипажа будут голосовать по месту прописки.

    Глава Центризбиркома отметил, что на 17 избирательных участках - в Донецкой, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Луганской, Черкасской и Черновицкой областях - в бюллетенях напротив некоторых политических сил были проставлены штампы "выбыл". Он еще раз напомнил, что ни одна из 45 политических сил, зарегистрированных в ЦИК, не была снята с выборов народных депутатов Украины.

    В общем было испорчено 1 795 бюллетеней, но, как заверил Я.Давыдович, все бюллетени уже заказаны и на 6 из 17 участков были доставлены. Он подчеркнул, что осталось 11 избирательных участков, на которые нужно доставить бюллетени. "С минуту на минуту они должны уже поступить на эти избирательные участки", - сказал Глава ЦИК и отметил, что комиссии на указанных участках готовы приступить к работе.

    Также, по его словам, заканчивается анализ информации по открепительным талонам. По состоянию на 9:00 из 740 тыс. открепительных талонов было выбито 44 тыс. 219. Я.Давыдович прогнозирует, что в целом будет использовано для голосования 10% открепительных талонов.

    ЛІГА БізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.