• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Председатель ВР Крыма призывает извлечь уроки из первых выборов по пропорциональной системе

    Опубликовано: 2006-03-26 11:27:00

    Власти всех уровней должны извлечь уроки из первого опыта проведения выборов по пропорциональной системе. Об этом заявил журналистам Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Борис Дейч, после того, как отдал свой голос на симферопольском избирательном участке N48.

    Как сообщил пресс-секретарь Председателя ВР АРК Ирина Пензякова, Б.Дейч сказал: "Сегодняшние выборы должны показать, что это тоже один из моментов продвижения к демократии. Когда-то придет время, что вместо длинных списков будет две-три партии, мощные и сильные, без партий-сателлитов и партий-"однодневок".

    Он отметил, что сегодня "каждый из нас, голосуя, думает о будущем нашей страны, о расцвете и процветании". "Хотелось бы, чтоб в этой мишуре каждый определился правильно", - указал Председатель ВР АРК.

    Кроме того, Б.Дейч выразил убежденность, что власть, особенно местная, должна нести ответственность, вплоть до уголовной, за составление списков избирателей. "Не гражданин должен ходить и проверяться себя, а власть, которая на местах, должна нести уголовную ответственность за правильность и своевременность составления списков, ведь они за это зарплату получают", - подчеркнул спикер.

    ЛІГА БізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.