• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На выборах работает более 500 тыс. членов участковых комиссий

    Опубликовано: 2006-03-26 11:40:00

    По состоянию на сегодняшнее утро в составе окружных избиркомов работает 2 855 членов окружных избирательных комиссий и 529 620 членов участковых комиссий. Об этом сообщил Глава Центральной избирательной комиссии Украины Ярослав Давыдович.

    По словам Я.Давыдовича, это нормальное количество членов участковых комиссий. Кроме того, он подчеркнул, что, учитывая резерв, общее количество членов участковых комиссий насчитывает до 600 тыс. "Нечеловеческими усилиями ЦИК, а также политических сил, которые реабилитировались, предоставив своих представителей для работы в участковых комиссиях, удалось выйти из цейтнота", - подчеркнул Глава ЦИК.

    Также он сообщил, что на выборах в Украине работает 3 516 официальных наблюдателей, что, по его словам, в 4 раза меньше, чем на последних президентских выборах. Я.Давыдовыч отметил, что среди официальных наблюдателей есть представители всех постсоветских государств кроме Узбекистана.

    По словам Главы Центризбиркома, на выборах работает 290 977 украинских наблюдателей: 287 709 от политических партий и 3 368 от общественных организаций.

    ЛІГА БізнесИнформ


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.