• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент поздравил украинцев с "первыми честными выборами"

    Опубликовано: 2006-03-26 11:55:00

    Президент Украины Виктор Ющенко и его жена Екатерина Ющенко отдали свои голоса на избирательном участке N1 в Киеве. После голосования В.Ющенко выразил убеждение, что день 26 марта стал "очень важным в истории Украины", ведь именно сегодня в стране "впервые за все годы ее независимости проходят честные демократические выборы".

    Как сообщили в пресс-службе главы государства, Президент сообщил, что "власть сделала невероятное для того, чтобы эти выборы были действительно честными, справедливыми и демократическими". В.Ющенко указал, что речь идет как о финансировании (нынешние выборы обошлись государству в 1 млрд.грн. - ред.), так и о формировании участков и материально-техническом обеспечении. "Практически все это было сделано заново. И это является доказательством того, что власть хотела видеть эти выборы исключительно свободными. Мне кажется, это удалось", - сказал Президент.

    Отвечая на вопрос журналистов, глава государства еще раз подчеркнул, что Украина сегодня требует консолидации. "Досадно, что накануне выборов традиционно уже на протяжении десяти-пятнадцати лет разыгрываются темы, которые в какой-то мере усиливают конфронтацию", - сказал В. Ющенко, высказав убеждение, что такие действия со стороны некоторых "бездарных политиков" служат ярким примером того, как не надо заботиться о своей нации.

    Президент также отметил, что результаты выборов никоим образом не повлияют на внешнеполитический курс страны. "Я убежден, что украинская демократия пройдет все шаги. Она выйдет на консолидацию и на подтверждение курса на европейскую интеграцию", - сказал В.Ющенко. Президент подчеркнул, что пришел на голосование в хорошем расположении духа, который "всегда бывает при победе". "Так как убежден: демократические выборы для Украины - сами по себе уже победа. Если мы хотим видеть прочный фундамент украинской демократии, то это, прежде всего, делается через выборы", - сказал он.

    "Наше государство проходит сейчас "прекрасное испытание", которым может гордиться", - подчеркнул В. Ющенко.

    Жена Президента, Е.Ющенко, сегодня голосовала впервые. "Я очень счастлива, очень растрогана. Я ощущаю большую ответственность", - сказала она.

    Голосовать президентская семья приехала вместе с детьми. Андрей и Виталина также сделали свой выбор на том же участке.

    ЛІГА БізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.