• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы-2006. Как голосует Украина?

    Опубликовано: 2006-03-26 13:45:00

    26 марта в Украине проходит голосование на выборах народных депутатов. Двери избирательных участков открыты с 7.00 до 22.00. Без перерыва.

    В 2006 году впервые в истории независимой Украины депутаты Верховной Рады, Верховной Рады Автономной Республики Крым, городских советов, районных советов в городах, районных советов, областных советов будут избраны только по пропорциональной системе, т.е. по спискам партий и блоков. В выборах Рады участвуют 45 партий и блоков. В Верховную Раду попадут лишь те партии и блоки, которые наберут не меньше трех процентов голосов избирателей.

    В Украине для голосования созданы 34 тыс. избирательных участков, за границей – 116. В списки избирателей включены 36 млн. 808 тыс. 202 граждан, за границей должны проголосовать 387 тысяч 422 украинцев. За ходом избирательного процесса будут следить свыше 3,5 тыс. международных наблюдателей. Министерством иностранных дел Украины временно аккредитованы 274 иностранных журналиста, которые будут освещать ход выборов народных депутатов Украины.

    Председатель Центризбиркома Ярослав Давыдович планирует на пресс-конференции 27 марта в 10.00 обнародовать предварительные итоги голосования.

    Фраза

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.