• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приговоренные к пожизненному заключению голосуют без наручников

    Опубликовано: 2006-03-26 17:05:00

    В выборах в парламент Украины принимают участие зэки. Ровенская окружная избирательная комиссия разрешила заключенным Городищенской колонии максимального уровня безопасности голосовать в камерах, передает корреспондент "Нового Региона".

    На данный момент 600 осужденных из 661, как сообщил председатель специального избирательного участка N16 Дмитрий Дмитрук, уже проголосовали.

    Раньше руководство колонии обратилось в комиссию за разрешением изменить схему голосования осужденных, среди которых 50 приговорены к пожизненному заключению.

    Руководство колонии предложило пройти с урной и бюллетенями по камерам, а не выводить каждого осужденного на участок. Ведь по правилам, как рассказал начальник департамента выполнения наказаний Александр Воробей, каждого приговоренного к пожизненному заключению должны выводить из камеры в наручниках, одетых на руки сзади, и в сопровождении трех охранников. Так же должны голосовать еще 200 осужденных.

    Однако для такого количества осужденных не хватило бы ни времени, ни охраны, вдобавок, практически невозможно ставить отметку в бюллетене с одетыми за спиной в наручники руками.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.