• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко в сомнениях: кого выбрать?

    Опубликовано: 2006-03-28 10:01:00

    Президенту Ющенко и «Нашей Украине», проспавшим выборы-2006, теперь предстоит продемонстрировать недюжинные способности, чтобы выиграть не менее важные последующие раунды — создание парламентской коалиции и назначение премьера. Судя по всему, положение для главы государства достаточно серьезное. К примеру, Тимошенко опасна для Ющенко в любом качестве: и на посту премьера, и в оппозиции. Если главный пост в правительстве не будет отдан ей, она попытается полностью подмять под себя «оранжевый» электорат. ...

    Временно нейтрализовать ее игру на «негативе» можно, пообещав Тимошенко пост премьера в коалиционном договоре. С последующим обязательным пробросом при назначении на главный кабминовский пост.
    Переговоры с Тимошенко спустят на грешную землю победителей — Партию регионов. Оным крайне важно вернуться во власть. В оппозиции они чувствуют себя неуютно. К тому же перспективы создания «оранжевой» коалиции сделают «регионалов» более сговорчивыми.

    Впрочем, коалиция с Партией регионов для Ющенко тоже палка о двух концах. С одной стороны — премьерство Януковича позволит дискредитировать президента, с другой — хваткие донецкие ребята с первой минуты во власти попытаются переформатировать на себя финансовые потоки, что явно не понравится многим «любим друзям». К тому же, пока не похоже, что «регионалы» так просто захотят реализовать ющенковский курс на вступление Украины в НАТО.

    Пока Ющенко занял выжидательную позицию. Ставки в игре слишком высоки, и поэтому президент ждет официальных результатов выборов. Во-вторых, как сказал первый заместитель главы Секретариата Васюник, Ющенко призывает к созданию коалиции все прошедшие в Раду политические силы. А такой посыл уже снижает притязание на власть со стороны «Регионов» и бютовцев.

    ДЕЛО

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.