• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Наша Украина" поставила Януковичу три условия

    Опубликовано: 2006-03-29 15:46:00

    Политсовет пропрезидентского блока "Наша Украина" высказался за подписание меморандума о создании демократической коалиции. Как передает Корреспондент.net, лидеры большинства партий, входящих в "Нашу Украину" высказались за создание коалиции в составе пропрезидентского блока, Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и Социалистической партии (СПУ). Лидер Народного руха Украины, министр иностранных дел Борис Тарасюк при этом не исключил присоединения к такой коалиции представителей других политических сил.

    Тарасюк, в частности, назвал три условия, при которых можно "начинать какие-либо разговоры с представителями Партии регионов" Виктора Януковича. "Первая - отказ от идей федерализма. Вторая - отказ от статуса государственного для русского языка. Третье условие - признание евроинтеграционного пути Украины", - заявил Тарасюк.

    К настоящему моменту "Наша Украина", БЮТ и СПУ уже имеют в парламенте более 226 голосов и де-факто могут сформировать демократическую коалицию. "Не исключаю, что к этому большинству на индивидуальной основе присоединятся другие депутаты", - сказал председатель входящего в блок "Наша Украина" Конгресса украинских националистов, глава компании "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко.

    В свою очередь политсовет СПУ своим постановлением поддержал Меморандум о создании Коалиции демократических сил Украины в составе СПУ, "Нашей Украины", БЮТ и поручил председателю СПУ Александру Морозу подписать названный Меморандум.

    В постановлении политсовета, в частности, сказано, что "в местных советах представители СПУ могут блокироваться исключительно с "Нашей Украиной", БЮТ и политическими партиями, которые входят в эти блоки".

    Lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.