• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто станет мэром в твоем городе?

    Опубликовано: 2006-03-31 09:20:00

    Украина нервно «переживает» выборы не только в Верховную Раду. Не менее горячо проходили и выборы мэров в областных центрах Украины. К примеру, симферопольская городская территориальная избирательная комиссия признала выборы мэра Симферополя недействительными. А в Хмельницком местные выборы вообще не состоялись.

    По данным городских территориальных избирательных комиссий:

    Кандидат в мэры Киева банкир Леонид Черновецкий, набравший 31,83% лидирует по результатам подсчета голосов на 1020 из 1024 участков (100%).

    На выборах Тернопольского городского головы победил самовыдвиженец, директор Тернопольской птицефабрики Роман Заставный, набрав 24,356 тыс. голосов избирателей, или 20,108% от общего числа избирателей, принявших участие в выборах мэра.

    Во Львове лидирует Андрей Садовой. На данном этапе его поддерживают 41,31% избирателей.

    В Житомире больше всего голосов набрала Вера Шелудченко. Но ситуация по прежнему не ясна, поскольку ее конкуренты откузываются признавать эту победу и подали иск в суд.

    Выборы городского председателя Броваров признаны недействительными, поскольку прошли с многочисленными нарушениями избирательного законодательства, в частности, мешки с бюллетенями длительное время хранились неопечатанными.

    В Бердичеве городским главой выбран Василий Мазур.

    В Черновцах поддерживают Валерия Чинуша. На эту минуту он набрал 38,64% голосов избирателей.

    Ровно поддерживает своего старого мэра Виктора Чайку. За него проголосовало 54,2%, или 69,519 тыс. избирателей.

    Геннадий Минаев набрал 25,69% голосов в Сумах.

    В Одессе в гонке за кресло мэра лидирует Эдуард Гурвиц.

    В Харькове побеждает народный депутат Украины Михаил Добкин.

    Выборы в Чернигове недействительны! Суд удоволетворил иск кандидата Александра Соколова о нарушениях в ходе избирательного процеса. Напомним, что перед этим сообщалось, что в Чернигове победил депутат Верховной Рады из фракции СПУ Николай Рудьковский.

    Мэром Ужгорода стал Сергей Ратушняк.

    В Ивано-Франковске победил директор частного предприятия "Ритас" Виктор Анушкевичус. Его поддержала почти половина города – 49,22%.

    В городе Калуш Ивано-Франковской области главой города выбрали экс-народного депутата Украины Игоря Насалика, за которого отдали свои голоса 25,1% калушцев.

    В Луцке победил Богдан Шиба.

    37% жителей Винницы поддержали Владимира Гройсмана.

    В Черкассах выборы мэра могут признать недействительными. Кандидат в мэры Черкасс Булатецкий обвинил своего оппонента Валерия Пащенко в давлении на ТИК при рассмотрении постановления Сосновского райсуда Черкасс. Утром 26 марта в ТИК было доставлено постановление о злоупотреблении служебным положением господином Пащенко, в связи с чем его кандидатуру должны были снять с выборов. В ТИК взяли это постановление во внимание, но кандидатуру не сняли.

    Выборы мэра Кировограда могут признать недействительными. По словам кандидата в мэры Александра Никулин, согласно неофициальным данным, около 20 тысяч человек “были подкуплены” Либеральной партией Украины и ее кандидатом на должность городского председателя Александром Табаловым в канун выборов и еще около 3-х тысяч - непосредственно в день голосования.

    В Николаеве на выборах мэра победил действующий голова Владимир Чайка, набрав наибольшее количество голосов избирателей на выборах мэра по подсчетам 100% голосов на избирательных участках города. По данным избиркома, за Чайку проголосовали 110,168 тыс. избирателей, или 46,44 % от общего числа принявших участие в голосовании.

    В Херсоне выборы городского головы могут признать недействительными. Как сообщает доверенное лицо кандидата в мэры Херсона Серегея Кириченко, есть много актов, которые доказывают массовые нарушения избирательного законодательства.

    В Днепропетровске победу празднует Иван Куличенко. Он набрал более 60% голосов.

    В Запорожье лидирует действующий мэр Евгений Карташов. Как сообщили в Запорожской городской избирательной комиссии, по результатам обработки 100% протоколов, на выборах городского главы 26 марта 2006 года за него проголосовали 36,5% избирателей (149991 человек).

    По неофициальной информации Партии регионов, на выборах мэра Луганска лидирует "регионал" Сергей Кравченко – до 60% голосов.

    Городским головой Донецка повторно избран Александр Лукьянченко, который баллотировался от Партии регионов.

    Выборы в Полтаве признаны несостоявшимися.

    Мэром Лубен Полтавской области избран пенсионер МВД, редактор газеты "Тихий ужас", экс-мэр Лубен Василий Коряк. По данным избиркома, за Коряка проголосовали 32%.

    Мэром Кременчуга Полтавской области в третий раз избран Николай Глухов.

    По официальным данным, за Глухова проголосовало 33,5% или 36,202 тыс. избирателей из 107,912 тыс. принявших участие в выборах.

    В Славутиче в очередной раз мэром был избран Владимир Удовиченко.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.