• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Людмила Супрун Юрию Луценко: "Откуда у Вас 300 тыс. гривен?"

    Опубликовано: 2006-03-31 15:35:00

    В четверг, 30 марта 2006 года во время общей пресс-конференции в агентстве «Интерфакс -украина», в которой также приняли участие лидер партии «Вече» Инна Богословская, представители гражданского блока Пора-Прп Евгений Золотарев и Народного блока Литвина Олег Зарубинский, руководитель Комитета по вопросам бюджета Верховной Рады Украины Людмила Супрун сообщила журналистам, что она прислала министру внутренних дел Украины Юрию Луценко запрос, в котором сказано буквально следующее:

    "Уважаемый Юрий Витальевич!

    Как стало известно из средств массовой информации, Министерство внутренних дел Украины выделило 300 тыс. грн. для выплаты вознаграждений гражданам, которые помогут правоохранителям выявить любые фальсификации во время выборов.

    Поскольку Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год" по Министерству внутренних дел Украины не предусмотрены средства на подобного рода расходы, прошу срочно предоставить информацию относительно источников покрытия и статьи расходов министерства, за счет которых планируется осуществить такие выплаты».

    А накануне, 29 марта 2006 года, во время аналогичной пресс-конференции лидер блока Народно-демократических партий Людмила Супрун сообщила, что она является одной из претенденток на получение такого вознаграждения.

    “Мне, правда, не известно, за счет какого фонда это делается, - сказала тогда Людмила Супрун, - так как как руководитель бюджетного комитета очень хорошо знаю бюджет Министерства внутренних дел Украины. И знаю, что там лишних денег нет. А если есть лишние деньги, то лучше бы их было направить на повышение оплаты труда участковым милиционерам. Так как они сегодня просто прозябают. В печати сообщается, что эти деньги идут со специального страхового фонда МВД. Я вам обещаю, что обязательно дам запрос, где этот страховой фонд учитывается. А что касается обещаний господина Луценко, то если я получу эти 300 тысяч, поскольку все материалы будут вручены ему лично в руки от меня, передам эти деньги в фонд честных новостей для журналистов. Это будет для вас стимулом давать всегда только честные новости. Если действительно такие деньги есть . А если нет, то тогда претензии к министру Луценко”, - сказала Людмила Супрун.

    Блок НДП

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.