• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковский облизбирком пересчитает голоса избирателей на выборах облсовета

    Опубликовано: 2006-03-31 17:23:00

    Харьковская областная территориальная избирательная комиссия не смогла установить результаты выборов Харьковского областного совета и приняла решение провести повторный подсчет голосов на всех избирательных участках Харьковской области, сообщают „Українські Новини”.

    Такое решение члены комиссии приняли единогласно на своем заседании 31 марта.

    Как сказал председатель комиссии Николай Селезнёв, невозможность установить результаты выборов в определенный законом срок связана с неподачей протоколов рядом участковых комиссий и территориальных комиссий, а также большим количеством жалоб и заявлений о нарушениях избирательного законодательства, поступивших от субъектов избирательного права.

    На рассмотрение комиссиям было вынесено 2 альтернативных предложения: пересчитать голоса только на тех участках, по которым потупили жалобы или пересчитать голоса на всех 1 712 избирательных участках Харьковской области.

    При обсуждении данного вопроса Селезнёв и ряд выступающих членов комиссии подчеркнули, что в связи с условиями хранения избирательных бюллетеней и документации комиссий, трудоемкость пересчета всех голосов не будет существенно отличаться от пересчета голосов по большому количеству участков, указанных в жалобах.

    В то же время, тщательный пересчет голосов в нормальных условиях позволит избежать в последствие судебных исков и других конфликтных ситуаций со стороны участников избирательного процесса.

    На повторном пересчете голосов настаивали также представители областных организаций партии "Народный союз "Наша Украина" и Социалистической партии, присутствующие на заседании комиссии.

    Как сообщалось ранее, Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, блок "Наша Украина", Коммунистическая партия, блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", партия "Віче", партия "Відродження" и "Блок Гошовского "За Союз" проходят в Харьковский областной совет по подсчетам 96,55% бюллетеней.

    За Партию регионов проголосовали 42,13% избирателей, за БЮТ - 10,61%, за "Нашу Украину" - 5,89%, за КПУ -5,25%, за блок Витренко - 4,76%, за "Віче" - 3,71%, за "Відродження" - 3,53%, за "Блок Гошовского"За Союз" - 3,03%.

    Народный блок Литвина набрал 2,79%, Партия зеленых - 2,38%.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.