• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий устроил приём послам

    Опубликовано: 2006-04-20 10:02:00

    Первый тост на торжественном приеме по случаю вступления на должность мэра Леонид Черновецкий поднял за Украину и президента. По случаю приема в городской администрации площадь перед зданием расчистили от палаток, возле которых уже больше недели киевляне демонстрируют поддержку новому мэру. Палатки сдвинули в нишу между стенами ЦУМа и мэрии. За ними спрятались автобусы с вооруженной охраной из спецподразделения «Титан»....

    У здания мэрии глав дипломатических миссий встречал взвод почетного караула, который был прислан для приема Главным управлением Министерства внутренних дел. На втором этаже мэрии — в холле возле колонного зала — трио бандуристок исполняло украинские народные песни.

    В ожидании Черновецкого представители дипломатического корпуса делились впечатлениями. По мнению посла Германии в Украине Дитмара Штюдеманна, прием был организован вовремя. «Господин Черновецкий пригласил нас как мэр города. Тут, с моей точки зрения, нет никаких юридических сложностей. У нас нет никаких причин не встречаться с новоизбранным мэром столицы Украины. В Германии тоже бывают случаи, когда после определения результатов голосования продолжаются судебные разбирательства, однако жизнь идет вперед, город должен быть управляемым», — сказал он «ДЕЛУ». «Деньги всегда важны», — сказал Штюдеманн, отвечая на вопрос, о том, хорошо ли что мэр — банкир.

    «Вы этот вопрос задайте министру иностранных дел. Он нас пригласил, и мы подчиняемся», — рассказал посол Казахстана Амангельды Жумабаев, отвечая на вопрос о том, не считает ли он прием преждевременным. «Для нас Леонид Черновецкий — представитель народа», — добавил он.

    В холле также собрались немногочисленные сотрудники Киевской городской администрации. «Что же это, по-вашему, такое — трагедия или комедия?» — беседовали двое чиновников. «Трагедия была бы, если бы никто не пришел, комедия — если бы пришли заместители либо советники, а тут послы», — отвечал собеседник. Черновецкий появился в колонном зале в сопровождении семьи. На приеме его сопровождали внучка Алина, жена Алина Айвазова, сын Степан и дочь Кристина. В своей приветственной речи он пообещал дипломатам, что будет делать все, чтобы они комфортно чувствовали себя в столице. Черновецкий рассказал дипломатам, что во время своей десятилетней работе в парламенте делал все возможное, чтобы укреплять дружеские отношения Украины с их странами.

    С ответным приветствием от имени всего дипломатического корпуса к Черновецкому обратился глава дипломатической миссии Аргентины Мигель Анхель Кунео. Он пожелал новому мэру превратить Киев в великую современную столицу.

    В стороне от центра внимания за новым начальником наблюдал новый заместитель мэра Иван Салий. На вопрос, почему на прием не пригласили других заместителей городского головы, Салий ответил, что этого было сделать нельзя, потому что все они сейчас работают внештатно. «Я — другое дело. Я свободный депутат и к тому же бывший мэр Киева. У меня статус другой», — добавил он.

    ДЕЛО
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.