• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров обсудил с помощником Президента США перспективы двустороннего сотрудничества

    Опубликовано: 2006-04-20 10:36:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров встретился с первым заместителем советника по вопросам национальной безопасности, помощником Президента США Джеком Краучем. Во время встречи речь шла о текущей политической ситуации в Украине, сроках формирования и конфигурации парламентско-правительской коалиции, а также о перспективах украинско-американского взаимодействия на приоритетных направлениях, информирует ЛІГАБізнесІнформ

    Премьер-министр, в частности, подчеркнул, что "усилия нынешнего правительства направлены на обеспечение процесса стабильного развития в стране в послевыборный период". Говоря о создании коалиции в украинском политикуме, Ю.Ехануров отметил, что "как можно скорее начать работу нового правительства должно стать приоритетом для всех политических сил, которые руководствуются принципами демократии и конструктивизма". При этом он выразил уверенность, что "новое правительство будет продолжать курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию".

    Руководитель правительства также подчеркнул важность дальнейшей активизации диалога с США в топливной отрасли в контексте обеспечения энергетической независимости Украины. При этом Премьер-министр обратил внимание собеседника на новые перспективы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, которые открываются с принятием правительством в марте в этого года новой Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года. По словам Ю.Еханурова, "ее главные компоненты - энергосбережение и энергоэффективность, модернизация больших предприятий, альтернативные источники энергии, приоритетное развитие угольной и урановой промышленности, диверсификация путей снабжения энергоносителей"

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.