• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня депутаты Киевского облсовета намерены избрать нового председателя

    Опубликовано: 2006-04-20 10:54:00

    В Киеве началась первая сессия Киевского областного совета V созыва. В первом заседании сессии принимают участие 118 из 119 избранных депутатов Киевоблсовета. В сессии также принимает участие председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк.

    Как передает ЛІГАБізнесІнформ, из 120 депутатских мандатов в Киевоблсовете на выборах наибольшее количество получила киевская областная организация Блока Юлии Тимошенко - 66 мандатов. Также в облсовете представлены "Наша Украина" - 16, мандатов, Социалистическая партия Украины - 14, Партия регионов - 11, Народный блок Литвина - 7 и Украинский народный блок Костенко и Плюща - 6.

    В данное время на сессии новым депутатам облсовета вручают удостоверения и значки.

    Предусматривается, что на первом заседании Киевоблсовета состоятся выборы председателя. Главным претендентом на должность председателя Киевского областного совета является заместитель руководителя областного штаба БЮТ Владимир Майбоженко, а его главным конкурентом - представитель "Нашей Украины" Вадим Литвин.

    По информации из источников в Киевоблсовете, созданное Блоком Юлии Тимошенко большинство в облсовете планирует предложить Президенту кандидатуру нового губернатора вместо действующего Е.Жовтяка. Также стало известно, что основным претендентом на должность киевского губернатора является руководитель областного штаба БЮТ Сергей Осыка.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.