• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николай Азаров: "Коалиция "оранжевых" обречена на провал

    Опубликовано: 2006-04-20 10:58:00

    В интервью российской газете «Время новостей» о внутриполитической ситуации на Украине рассказал председатель политсовета Партии регионов Николай Азаров.

    На вопрос, как оценивает Николай Азаров ситуацию в лагере своих конкурентов, он ответил: «Коалиция «оранжевых» обречена на провал. Не пройдет и нескольких месяцев, как они передерутся из-за министерских портфелей. Затем «оранжевые» придут к нам, чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию в стране. Однако тогда Партия регионов скорее всего будет настаивать на досрочных перевыборах парламента».

    Комментируя заявление лидеров блока «Наша Украина», что их блок готов сотрудничать с Партией регионов, если та откажется от ряда внешнеполитических лозунгов, Азаров сказал: «Партия регионов никогда не откажется от своих обещаний избирателям. В то же время политики не имеют права единолично решать вопросы, которые могут расколоть общество. Их нужно вынести на всенародный референдум, чтобы высказался народ».

    Отвечая на вопрос журналиста, согласится ли Партия регионов поддержать кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьера, Николай Азаров сказал: «По правилам демократических республик партия, набравшая наибольшее число голосов на выборах, имеет право формировать правительство и выдвигать кандидатуру премьера. Нас никто не поймет, если мы откажемся от выдвижения нашего лидера Виктора Януковича в премьеры. Ведь именно при нем Украина имела самые высокие показатели роста экономики».

    Людмила Ювченко,

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.