• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Тернопольском областном совете из 120 депутатов женщин – лишь 12

    Опубликовано: 2006-04-20 11:22:00

    В Тернопольском городском адаптационном мужском центре состоялось заседание дискуссионного клуба «Диалог» на тему: «Роль женщин в общественно-политической жизни края». Участие в заседании приняли лидеры общественных организаций и женщины – члены политических партий, которые констатировали, что избирательная кампания-2006 имела как свои плюсы, так и минусы. Да, из 120 новоизбранных депутатов Тернопольского областного совета лишь 12 женщин. Хотя, немало женщин стали председателями поселковых и сельских советов края, – сообщили Западной информационной корпорации 20 апреля в пресс-службе Тернопольского городского адаптационного мужского центра.

    В целом участники дискуссионного клуба сошлись на мысли, что с каждым годом женщины все активнее принимают участие не только в общественно-политической жизни, но и в экономике, где значительно выросло количество успешных женщин-предпринимателей.

    Организаторы заседания сообщили, что вскоре состоятся семинары и тренинги для женщин-депутатов советов разных уровней.

    Событие состоялось в рамках проекта «Участие женщин в общественно-политической жизни», который реализуется при поддержке Демократических грантов Посольства США в Украине.

    ЗИК

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.