• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент просит предоставить Л.Гонгадзе допуск к информации по делу об убийстве ее сына

    Опубликовано: 2006-04-20 14:41:00

    Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Секретарю Совета национальной безопасности и обороны Анатолию Кинаху и главе Службы безопасности Украины Игорю Дрижчаному с просьбой предоставить матери журналиста Георгия Гонгадзе Александре допуск к информации, которая относится к государственной тайне, в деле об убийстве ее сына. Проект соответствующего распоряжения Президента должен быть подготовлен в двухдневный срок, передает ЛІГАБізнесІнформ

    В пресс-службе главы государства, А.Гонгадзе обратилась к Президенту с ходатайством об этом 17 апреля текущего года.

    По мнению главы государства, прокуратура и суд, учитывая резонансность дела, должны сделать судебный процесс открытым и публичным для общества и средств массовой информации.

    В.Ющенко обращается к Генеральной прокуратуре и суду с просьбой проводить судебные слушания по делу об убийстве Г.Гонгадзе максимально открыто, как это позволяет национальное законодательство и юридические процедуры.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.