• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганске не будут рассматривать статус русского языка

    Опубликовано: 2006-04-20 16:18:00

    Печерский районный суд Киева отменил пункт в распоряжении председателя Луганского областного совета Валерия Голенко о рассмотрении на второй сессии облсовета пятого созыва вопроса о предоставлении русскому языку статуса регионального.

    Как сообщают «Українські новини», суд отменил части в распоряжении Голенко от 14 апреля 2006 года "О проведении 2 сессии областного совета 5 созыва", которые касались рассмотрения статуса русского языка в Луганской области, а также отчета председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля о выполнении программы социально-экономического и культурного развития области за первый квартал 2006 года.

    По данным пресс-службы НСНУ, на данный момент суд передал документы в прокуратуру Луганской области для осуществления прокурорского надзора за ходом сессии облсовета, запланированной на 25 апреля.

    Ранее, луганский губернатор Москаль требовал в суде от главы облсовета Голенко отменить рассмотрение вопроса о предоставлении русскому языку статуса регионального.

    Москаль просил суд признать это распоряжение противоправным и обязать Голенко исключить данные вопросы из повестки дня сессии.

    В Луганском облсовете 120 депутатов, 100 из которых входят во фракцию Партии регионов.

    ELCOMART Политический процесс


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.