• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Хрещатик» пополнит счет Правекс – банка???

    Опубликовано: 2006-04-20 16:24:00

    Компания "Киевэнергохолдинг" заявляет об угрозах неизвестных по телефону с требованием перевести счета холдинга из банка "Хрещатик" в Правэкс-банк, сообщают «Українські новини».

    Об этом сообщил журналистам председатель правления холдинга Юрий Бондарь: "Ко мне с понедельника начали поступать звонки неизвестных граждан, которые настоятельно рекомендуют для того, чтобы не было проблем ни у меня, ни у "Киевэнергохолдинга", перевести счета предприятия из городского банка "Хрещатик" в Правэкс-банк».

    По его словам, решение о переводе счетов должно приниматься на уровне собственников холдинга - Киевского городского совета и кипрских компаний "Денсек Лимитед" и "Зарова Лимитед".

    "Если будет принято решение собственниками компании, если будет принято решение Киевским советом о переводе счетов из "Хрещатика" в Правэкс-банк, мы это, естественно, сделаем, но предварительно затребуем, чтобы Правэкс-банк предоставил аналитику и подтверждение своей надежности так, как это сделала банк "Хрещатик", - сказал Бондарь.

    Также он сообщил, что не встречался с мэром Киева Леонидом Черновецким, поэтому не может комментировать его позицию по созданию холдинга. Вместе с тем Бондарь допустил, что окружение Черновецкого может неправильно информировать его о холдинге.

    Кроме того, Бондарь подчеркнул, что мэр Киева не может единолично отменить решение Киевсовета о создании холдинга. "Отменить решение может только сессия и иметь для этого достаточно веские основания", - считает Бондарь.

    Также он отметил, что созданию холдинга противостоят серьезные силы, однако не уточнил, кого именно имеет в виду.

    Ранее, в июне 2004 года Киевсовет решил создать ЗАО "Компания "Киевэнергохолдинг".

    4 апреля Киевссовет, компании "Денсек Лимитед" (Кипр) и "Зарова Лимитед" (Кипр) создали компанию "Киевэнергохолдиг" в форме закрытого акционерного общества для координации работы компаний "Киевэнерго", "Киевгаз" и "Киевводоканал".

    Киевсовет владеет 61% холдинга, куда вошли пакеты акций коммунальной собственности: 60% компании "Киевгаз", 12,73% "Киевэнерго" и 67% "Киевводоканала".

    Компании "Зарова" принадлежит 19% акций холдинга, то есть 71,679 млн. гривен в уставном фонде, а "Денсеку" - 20%, то есть 75,452 млн. гривен.

    "Киевэнергохолдинг" открыл счет в банке "Хрещатик".

    Черновецкий является почетным президентом Правэкс- банка

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.