• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бомж вернул владельцу найденный кошелек с $900

    Опубликовано: 2006-04-20 16:58:00

    В Америке даже асоциальные элементы порой служат образчиками законопослушания и честности. Так, калифорнийский бездомный, обнаружив в мусорной урне кошелек с $900, не поддался искушению присвоить ценную находку, а вернул деньги владелице, сообщает РБК


    Ким Боуг, работающая вахтершей в комплексе правительственных зданий в городе Санта-Ана, обнаружила пропажу кошелька на прошлой неделе и уже не надеялась воссоединиться со своими деньгами и кредитными карточками. "Я молилась день и ночь, прося у Бога помощи", - рассказывает Боуг, которая копила деньги для поездки на историческую родину в Таиланд.


    Спустя несколько дней кошелек нашел местный бездомный, который проводил плановую инспекцию мусорных урн на предмет банок, годящихся в утиль. Портмоне, завернутое в полиэтиленовый пакет, покоилось среди прочего мусора в одном из баков. Как выяснилось после, Боуг случайно выбросила кошелек вместе с остатками ланча.


    Но тут бродяжка, для которого $900 явно были невиданной суммой, проявил чудеса честности. Он отнес находку в соседнее здание и передал охраннице Шерри Уэсли.


    "Этот человек пришел ко мне с пачкой денег в руках и сказал: "Возможно, это принадлежит кому-нибудь из ваших сослуживцев, не могли бы вы найти хозяина и вернуть деньги", - рассказывает Уэсли. Персонал караульной кухни, растроганный поступком мужчины, предложил ему бесплатный обед. Бомж от трапезы не отказался, но настоял на том, чтобы заплатить за угощение из своего кармана.


    "У него очень доброе сердце. Если бы кто-то другой нашел кошелек, не видать бы мне моих денег", - говорит Боуг, которая в качестве вознаграждения вручила честному и гордому бомжу $100.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.