• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На пост председателя Киевского облсовета претендуют двое

    Опубликовано: 2006-04-20 17:03:00

    Депутаты Киевского облсовета выдвинули две кандидатуры на должность председателя облсовета. В частности, от организации БЮТ в облсовете на указанную должность выдвинут Владимир Майбоженко, а от организации Партии регионов - Николай Урупа. Кандидатуры от других политических сил, представленных в совете, не вносились.

    Как передает ЛІГАБізнесІнформ, в данное время на сессии проходит подготовка к голосованию по избранию председателя облсовета, которое пройдет в тайном режиме именными бюллетенями. Для избрания председателем облсовета лицу необходимо получить 50% плюс 1 голос депутатов (61 голос).

    Напомним, что по итогам парламентских выборов большинство в облсовете получила Киевская областная организация БЮТ - 66 мандатов. У "Нашей Украины" 16 мандатов, у Соцпартии - 14, у Партии регионов - 11, у Народного блока Литвина - 7, у Украинского народного блока Костенко и Плюща - 6.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.