• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жовтяк не видит оснований для своей отставки

    Опубликовано: 2006-04-20 17:12:00

    Губернатор Киевской области Евгений Жовтяк не видит оснований для своей отставки. Об этом он заявил в интервью журналистам в четверг в ходе сессии Киевского областного совета.

    Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Е.Жовтяк подчеркнул, что, согласно законодательству и Конституции Украины, факт проведения выборов не является основанием для смены губернатора области. По его словам, недоверие губернатору облсовет может выразить в том случае, если не выполняется бюджет или план социально-экономического развития области. По его словам, других оснований для вынесения недоверия губернатору со стороны облсовета законодательством не предусмотрено. При этом Е.Жовтяк заверил, что как бюджет, так и программа социально-экономического развития области выполняются и будут выполняться в дальнейшем.

    Отвечая на вопросы журналистов относительно сотрудничества блока Костенко и Плюща, а также "Нашей Украины" в Киевоблсовете с представителями Партии регионов, Е.Жовтяк пояснил, что это связано с тем, что представители блока Юлии Тимошенко, которые получили по итогам выборов большинство в Киевоблсовете (66 из 120 мандатов), демонстрируют попытки узурпировать власть в Киевской области. По словам Е.Жовтяка, в частности, такие попытки проявляются со стороны представителей бизнес-холдинга Сергея Осыки и Богдана Губского. По словам Е.Жовтяка, именно для того, чтобы препятствовать попыткам узурпировать власть этой группировкой, приходится работать со всеми депутатами, которые выступают против такой узурпации.

    Е.Жовтяк сообщил, что владеет информацией о том, что указанный бизнес-холдинг отмывает и незаконно получает возмещение НДС, по оценкам экспертов, в размере 800 млн.грн., то есть в размере областного бюджета. По словам Е.Жовтяка, в такой ситуации вопрос его хороших личных отношений с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, а также политические вопросы отходят далеко на задний план.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.