• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Пинзеник пытается снять льготы с высших представителей власти

    Опубликовано: 2006-04-20 17:19:00

    Министр финансов Украины Виктор Пинзеник инициирует снятие льгот на пользование государственными дачами с высших должностных лиц, отдельных категорий работников и пенсионеров органов законодательной, исполнительной и судебной власти, говорится в сообщении пресс-службы Минфина.

    Сегодня он подписал и представил на рассмотрение Кабинету Министров соответствующее распоряжение: «Об отмене распоряжений Кабинета Министров Украины от 19 января 1994 г. № 31-р и от 22 мая 2003 г. № 285-р».

    Действующими распоряжениями Кабинета Министров Украины, упомянутым выше, предусмотрено, что работники органов законодательной, исполнительной и судебной власти согласно перечня должностей, которые определяются Верховной Радой Украины, Президентом Украины и Кабинетом Министров Украины, а также соответствующие категории пенсионеров, «платят лишь30% стоимости коммунальных услуг».

    Предложенный Министерством финансов проект распоряжения Кабмина предполагает «отменить действие указанных выше распоряжений КМУ и установить, что с 1 июня 2006 года лица, которые пользуются помещениями в домах отдыха Государственного управления делами, осуществляют оплату за их использование и за услуги, которые им предоставляются, в размерах, установленных согласно действующему законодательству».

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.