• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Украины провёл телефонный разговор с министром иностранных дел Германии

    Опубликовано: 2006-04-25 14:54:00

    Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, сообщает пресс-служба президента.
    Собеседники обсудили двусторонние взаимоотношения между странами, их развитие и расширение.

    По словам Главы государства, в Украине надеются, что новое немецкое правительство будет строить взаимовыгодное сотрудничество с демократической Украиной на принципах европейского партнерства.

    В. Ющенко и Ф.-В. Штайнмайер также обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине, в частности в контексте прошедших выборов. Президент подчеркнул, что он лично, и лидеры политических сил, которые войдут в состав Верховной Рады, приложат все усилия для формирования в ближайшее время парламентской коалиции и создания коалиционного правительства. Немецкий опыт проведения коалиционных переговоров в конце прошлого года является подтверждением того, что этот процесс чрезвычайно сложен и требует времени, отметил В. Ющенко.

    Разговор состоялся по инициативе немецкой стороны.

    Пресс-служба президента

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.