• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганский облсовет выразил недоверие губернатору Москалю

    Опубликовано: 2006-04-25 14:59:00

    Луганский областной совет принял решение о выражении недоверия председателю Государственной администрации Луганской области Геннадию Москалю.

    Как сообщают «Українські новини», такое решение депутаты приняли во вторник на 2-й сессии облсовета 5-го созыва. В частности, за выражение недоверия проголосовали 98 из 109 депутатов, принявших участие в голосовании. Поводом для выражения недоверия Москалю послужило падение темпов роста экономики в регионе.

    На сессии депутаты намеревались заслушать отчет Москаля "Об осуществлении полномочий делегированных областным советом и об исполнении программы социально-экономического и культурного развития области за 1 квартал 2006 года" однако Москаль и его заместители на сессии не присутствовали.

    Ранее Москаль заявлял о том, что отчитываться он обязан перед облсоветом только через год своей работы, однако должность занимает только 5 месяцев.

    Депутаты также приняли обращение к Президенту Виктору Ющенко с просьбой ускорить решение вопроса об освобождении Москаля с должности председателя облгосадминистрации.

    Всего в облсовете насчитывается 120 депутатов.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.