• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О губернаторе Киевской области БЮТ подумает после избрания Премьер-министра

    Опубликовано: 2006-04-25 16:04:00

    Блок Юлии Тимошенко будет определяться с кандидатурой на пост губернатора Киевской области после избрания Премьер-министра Украины. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко.

    Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Н.Томенко опроверг слухи о том, что сегодня БЮТ якобы лоббирует Сергея Осыку на должность губернатора Киевской области вместо Евгения Жовтяка.

    "Мы никого не лоббируем. У нас нет привычки кого-то лоббировать", - подчеркнул представитель БЮТ.

    По словам Н.Томенко, если фракция БЮТ в Киевском облсовете примет решение о переизбрании губернатора Киевской области, то блок будет действовать в соответствии с Конституцией, согласно которой кандидатуры на должности председателей облгосадминистраций предлагает Премьер-министр Украины.

    "Пока что я не знаю, кто будет Премьер-министром. Если Премьером будет Тимошенко, тогда я вам точно скажу, кого мы будем предлагать (на должность губернатора Киевской области - ред.)", - сказал Н.Томенко.

    В свою очередь, новый председатель Киевского облсовета, член БЮТ Владимир Майбоженко, комментируя слухи о том, что совет намерен предлагать на должность губернатора Киевской области С.Осыку, отметил: "Слухи всегда есть слухами, я сегодня не хочу кого-то на кого-то менять, я хочу сделать серьезное местное самоуправление в Киевской области". По его словам, если будет серьезное самоуправление, губернатора менять не придется, поскольку он будет под четким контролем Киевоблсовета.

    В.Майбоженко также отметил, что облсоветы должны влиять на формирование и распределение бюджета области и контролировать администрацию.

    Председатель облсовета сообщил, что пока ему не приходилось сотрудничать с губернатором Киевской области Е.Жовтяком: "Пока что мы с Жовтяком не работали, поработаем - будет видно. Очень многое зависит от него самого". При этом В.Майбоженко обратил внимание на то, что во время избрания председателя Киевоблсовета его кандидатура не была поддержана ни Е.Жовтяком, ни фракцией Украинского народного блока Костенко и Плюща.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.