• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НРУ готов поддержать кандидатуру Тимошенко на пост Премьера

    Опубликовано: 2006-04-25 17:00:00

    Народный Рух Украины (НРУ) поддерживает идею создания коалиции на основе блока "Наша Украина", блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины в будущем составе Верховной Рады. При этом представители НРУ готовы поддержать кандидатуру Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра, при условии, что само правительство будет коалиционным. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил народный депутат Украины, член Народного Руха Украины Михаил Поживанов.

    Как передает ЛІГАБізнесІнформ, М.Поживанов убежден в том, что коалицию нужно создавать на программных и идеологических основах, а не на распределении должностей. Он прогнозирует, что первое заседание Верховной Рады будет проведено уже в конце мая. "К сожалению, затянутый судебный процесс (о фальсификации выборов в парламент - ред.) не позволяет определить, когда будет первое заседание Верховной Рады. Но я прогнозирую, что это произойдет в конце мая, и еще есть время обсудить все вопросы относительно коалиции", - сказал народный депутат.

    Кроме того, М.Поживанов подчеркнул, что НРУ "спокойно" относится к тому, что Ю.Тимошенко будет Премьером. Он отметил, что большинство депутатов Народного Руха Украины готовы поддержать лидера БЮТ на посту Премьер-министра, но при одном условии - правительство должно быть коалиционным, а не назначаться исключительно Премьер-министром или отдельной политической силой.

    Парламентарий считает заявление БЮТ о том, что "Наша Украина" якобы ведет переговоры с Партией регионов, "манипулированием сознанием" и "спекуляциями". Он подтвердил, что как политическая сила блок "Наша Украина" ни с Партией регионов, ни с коммунистами переговоров не проводит.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.