• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко выступает за строительство атомных энергоблоков

    Опубликовано: 2006-04-27 09:55:00

    Президент Виктор Ющенко выступает за развитие атомной енергетики, . Об этом он сказал в интервью телеканалу Первый национальный.

    "Потому что ГРЭСы (государственные районные электростанции) никогда не заменят 54% баланса энергетики Украины", - пояснил свою позицию Ющенко.

    Он подчеркнул, что ядерная энергетика является наиболее экологически безопасным сектором энергетики, а использование газа, угля и других органических источников энергии приводит к конфликту с окружающей средой.

    "Я считаю, что в первую очередь общественность Украины должна быть более полно информирована о том, что мы имеем с точки зрения энергетического потенциала, о том, на что мы можем рассчитывать, если мы хотим его развития", - заявил Ющенко.

    Ющенко также подчеркнул, что энергетическая стратегия до 2030 года предусматривает не только строительство новых атомных энергоблоков, но, в первую очередь, продление срока эксплуатации действующих энергоблоков на 15-20 лет, развитие гидроэнергетики, угледобывающей отрасли, энергосберегающих технологий и других секторов топливно-энергетической отрасли.

    В связи с таким заявлением Президента, хочется отметить, что Германия планирует убрать с территории страны все атомные станции к 2020 г.. Как сообщает телеканал «1+1», такое намерение правительства поддерживает население страны.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.