• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-мэр Львова Любомир Буняк: "Я презираю Садового"

    Опубликовано: 2006-04-27 10:26:00

    Его упрямству можно только позавидовать. Он и дальше борется за кресло городского головы Львова, правда в судебных инстанциях. Он называет инаугурацию нового мэра Андрея Садового фарисейством и повторяет, что львовяне заслуживают того голову города, которого себе избрали. „так вам и надо!”, - говорит он. Детальнее об этом и прочее в блиц-интервью с экс-мэром Львова Любомиром Буняком.

    - Любомир Константинович, на каком этапе сейчас находится рассмотрение вашего судебного дела относительно обжалования постановления Львовского городского совета, которым вас отправили в отставку с должности мэра Львова?

    - Сейчас это дело находится на личном контроле главы Шевченковского районного суда Киева, который в ближайшее время должен назначить судей, которые будут рассматривать дело, и дату первого слушания. Я убежден, что мое дело 100%-но выигрышное.

    Пока что я обратился в суд лишь от себя, а прокуратура еще решает подавать ли отдельный иск, или просто выступить на моей стороне. Вообще если бы не бездеятельность прокуратуры, то я бы давно вернул свою должность, поэтому это не только моя проблема, но и прокуратуры. Пусть в конце концов берется за дело, давно надо было прекратить этот путч, еще в самом его зародыше.

    - Как, на ваш взгляд, прокуратура должна была это сделать, т.е. остановить „путч”?

    - Подать протест на решение Львовского городского совета, который отклонил протест прокуратуры о восстановлении меня на должности и сразу обратиться в суд. В этом вопросе есть некоторая правовая коллизия, по закону о прокуратуре протест прокурора приостанавливает решение органа местного самоуправления, а по Конституции кроме протеста прокуратура должна обратиться еще и в суд, чтобы приостановить решение органа местного самоуправления. Поскольку прокуратура долго с этим тянула, это может означать, что она не заинтересована в том, чтобы протесты прокурора выполняли, или же сотрудники прокуратуры не достаточно компетентны, чтобы отстоять свое решение.

    - Господин Любомир, вчера состоялась торжественная сессия Львовского совета и инаугурация новоизбранного городского головы Андрея Садового. Приглашали ли вас на нее, если так, то почему вы не пришли?

    - Да, мне прислал приглашение на сессию глава Львовской городской ТИК Олег Щербаков. Впрочем, для меня это не является торжественностью. Я в жизни не терпел фарисейства, а этот фарс иначе как фарисейством не назовешь. Сначала депутаты периодически совершают со мной полное беззаконие, а потом как ни в чем не бывало меня приглашают на инаугурацию Садового. Это абсурд и я в нем участия не буду брать. Я не уважаю, а точнее презираю Андрея Садового. Впрочем, как я уже говорил и еще раз повторюсь, львовяне заслуживают того голову города, которого себе избрали. Так вам и надо!

    Обсерватор

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.