• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Андрею Садовому вручили ключи от Львова

    Опубликовано: 2006-04-27 11:03:00

    В среду состоялось торжественное заседание сессии городского совета нового созыва, во время которого привели к присяге новый депутатский корпус и новоизбранного городского председателя Андрея Садового. Председатель городской ТИК Олег Щербаков вручил господину Садовому символы городской власти – старинные ключи от города, печать и одел на шею мерскую цепь – колар. Мантии, в которой так любил ходить экс-мэр Василий Куйбида, новый городской председатель не одевал. Объяснил, что это не его стиль.

    Инаугурация мэра прошла довольно скромно. Кроме новоизбранных депутатов (их было 87 с 90), на нее пригласили представителей всех христианских конфессий и предшественников Андрея Садового на должности главы Львова. Из них, правда, пришел лишь Василий Шпицер. Василий Куйбида, который до последнего оспаривал свое поражение на выборах мэра, отклонил приглашение под предлогом срочной командировки в Киев, а Любомир Буняк прибыть на инаугурацию отказался принципиально.

    Также гостями на инаугурации были жена Андрея Садового Екатерина, депутаты и экс-депутаты Верховной Рады: Андрей Шкиль, Михаил Косел, Владимир Цибулько, Зореслава Ромовска. Присутствовали и журналисты. Любителей попасть на церемонию было немало, но небольшой сессионный зал городского совета не смог вместить всех.

    От имени всех депутатов присягу зачитала депутат всех пяти демократических созывов Татьяна Крушельницка. Потом присягу на Острожской библии принес Андрей Садовый. В своей речи он отметил, что пришел на эту должность, чтобы служить обществу города. По его словам, Львов ожидает от власти нового толчка для развития. Новый мэр будет стремиться к тому, чтобы сделать город примером для всей Украины, поскольку, как сказал Садовому один из львовян, сегодня он находится в худшем состоянии, чем в послевоенные годы.

    По убеждению Андрея Садового, для этого в городе должно быть согласие и понимание. Следовательно он призывал депутатов к объединению ради решения насущных проблем Львова. "Я всех призываю забыть о конфликтах, новоизбранная власть должна показать пример консолидации", – отметил он.

    Поздравить Андрея Ивановича с новой должностью пришли святые отцы всех парафий, они подарили господину Садовому иконы. А после инаугурации священники освятили кабинет новоизбранного мэра. Приветственное слово имел и губернатор Петр Олийник, который вручил городскому председателю Львова Андрею Садовому 5,1 миллионов гривен на празднование 750-летия Львова. Кроме того, он передал новоизбранному мэру приветствие от Президента Украины Виктора Ющенко и КМУ. А также отметил, что ожидает времени, когда городской председатель, Львовский городской совет и облгосадминистрация начнут реально сотрудничать.

    Петр ТИХИЙ

    Поступ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.