• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задолженность по зарплате в Украине составляет около 1 млрд.грн.

    Опубликовано: 2006-04-27 11:58:00

    Задолженность по выплате зарплаты в Украине по состоянию на 1 апреля составила почти 1 млрд.грн. С начала года долги по зарплате увеличились в 19 регионах. Об этом заявил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров на заседании Кабинета Министров в четверг. "Я напомню о наших обязательствах перед профсоюзами по поводу того, что в государственном секторе мы сократим в два раза задолженность до 1 мая", - сказал Премьер-министр.

    Как передает ЛІГАБізнесІнформ, глава правительства подчеркнул, что ухудшилась дисциплина в расчетах по уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование, а прирост задолженности в Пенсионный фонд, по словам Ю.Еханурова, является недопустимым. Он подчеркнул, что это, в первую очередь, касается предприятий Севастополя, Киева, Львовской, Закарпатской, Донецкой областей. Ю.Ехануров подчеркнул, что отсутствие стратегических инициатив по развитию производства ограничивает ресурс местных бюджетов, способствует распространению "иждивенческих" настроений. По словам Премьера, из 690 местных бюджетов выполнено за I квартал 463.

    Премьер подчеркнул, что неудовлетворительной является ситуация по расчетам за энергоносители. "Мы должны сформировать общественную атмосферу, которая переведет эту проблему в разряд вопросов национальной безопасности", - сказал он. По словам Ю.Еханурова, за потребленную электроэнергию расчеты составляют 94,9%, при этом со стороны предприятий жилищно-коммунального хозяйства - 78,9%, населения - 87,1%. Премьер подчеркнул, что за потребленный газ расчеты составили 77,1%, коммунальную теплоэнергетику - 50%. "Правительство даст принципиальную оценку деятельности областных и районных государственных администраций по этим направлениям", - пообещал Премьер-министр.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.