• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер рассказал о проблемах, тормозящих развитие украинской экономики

    Опубликовано: 2006-04-27 12:15:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет о значительных системных упущениях в работе органов исполнительной власти разных уровней. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров в четверг.

    Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Премьер подчеркнул, что в Украине существует ряд проблем, которые тормозят развитие экономики. "Указанные проблемы можно трактовать как производные проблем роста или даже отдельные недостатки, которые омрачают общую позитивную картину. Но не будем обманывать себя. Есть признак, что их объединяет - это системные упущения в работе органов исполнительной власти разных уровней, упущения, которые рождены недостатком организации взаимодействия, личной безынициативности, серьезными просчетами деятельности конкретных руководителей и очень часто отсутствием желания принимать своевременные решения или вообще принимать решения", - заявил Ю.Ехануров.

    По его словам, сейчас пришло время делать выводы по этим недостаткам в работе. "Пришло время делать выводы. Я обращаюсь ко всем тем, кто собирается оправдываться - лучше не тратьте время, пишите заявление", - сказал Премьер.

    Ю.Ехануров также отметил, что анализ экономической ситуации показывает, что в Украине был бы более заметен рост при условии создания надлежащих условий для развития отраслей, которые обслуживают внутренний рынок. Это видно, сказал он, из регионального распределения показателей промышленного сельскохозяйственного производства, рейтингов безработицы и развития малого предпринимательства. "Думаю, что региональные руководители сами знают о своих достижения в кавычках", - заявил Ю.Ехануров. В частности, он отметил, что в семи областях, по сравнению с четырьмя в прошлом году, наблюдался спад промышленного производства, в шести регионах произошло сокращение объемов производства продукции сельского хозяйства. Официально зарегистрированная безработица в 17 регионах превышает средний показатель по стране, который составляет 3,2%.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.