• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве подорожает хлеб

    Опубликовано: 2006-04-27 14:34:00

    Киевский хлеб очень дешевый. Так решили хлебопекари и объявили о повышении цен, об этом сообщает «Новый канал».

    Дороже на 30 копеек пшеничный хотят продавать уже со следующего месяца. Особыми убытками киевлянам это не грозит. Производители подсчитали - подорожание облегчит кошельки столичных жителей только на 3 гривни ежемесячно. Впрочем, эти расчеты в ближайшее время могут не понадобиться.

    Быть или нет хлебному подорожанию - должна решить горадминистрация и столичный глава. Однако Черновецкому не до проблем пекарей. У него другие интересы - деятельность самого "Киев Хлеба", точнее компаний, которые держат 48 процентов акций стратегического предприятия.

    Разузнать о них правду градоначальник доверил СБУ и ревизорам. Производители протестуют против вмешательства в деятельность ЗАО и называют проверки безосновательным давлением на акционеров.

    Олег Пономарьов, гендиректор ЗАО "Хлеб Киева: “Мы обращаемся к новым властям, чтобы все-таки новая власть перестала дестабилизировать ситуацию, давить на акционеров, искать ведьм в офшорах. У нас куча проблем, давайте сядем за стол и будем вместе общаться”.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.